Понедельник 19 Февраля 2018 года

Госуслуги в электронном виде

Главная / МФЦ

МФЦ начал прием заявлений на предоставление следующих услуг:

- Фонд социального страхования Российской Федерации:

«Подтверждение основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний – юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами»

- Пенсионный фонд Российской Федерации:

в составе услуги «Рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала» - «Назначение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка и осуществлению указанной выплаты».

Право на ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка имеют лица, получившие государственный сертификат на материнский (семейный капитал), проживающие на территории Российской Федерации, родившие (усыновившие) второго ребенка, начиная с 1 января 2018 года и имеющие среднедушевой доход семьи, не превышающий 1,5-кратный величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за выплатой. Заявление на ежемесячную выплату можно подать одновременно с заявлением на получение материнского (семейного капитала). Заявитель имеет право подать заявление в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка.

31 января 2018 г. МФЦ начинает прием заявлений от граждан России о включении избирателей с список избирателей по месту нахождения в соответствии с Порядком подачи заявления на выборах Президента Российской Федерации, утвержденном постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 01.11.2017 № 108/900-7 и на основании Соглашения № 1 от 6 декабря 2017 г. о взаимодействии между Областным государственным бюджетным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и Избирательной комиссией Ивановской области при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Услуга «Прием и обработка заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения и направление соответствующей информации в соответствующую территориальную избирательную комиссию» предоставляется с 31 января 2018 года по 12 марта 2018 года. Заявитель может подать заявление только ЛИЧНО и только ОДИН РАЗ.

Прием заявлений будет производиться в установленное регламентом деятельности МФЦ время с 9:00 до 16:00 без перерыва на обед, в ТОСП с 9:30 до 13:30 без перерыва:

в селе Аньково каждые понедельник и среду;

в селе Ивашево каждый вторник;

в деревне Щенниково каждый четверг.

Теперь загранпаспорт можно получить в МФЦ

Услугу МВД России «Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации» (сроком действия на 5 лет) можно получить теперь в МФЦ в полном объеме.

Спустя установленный срок после подачи документов подготовленный заграничный паспорт МВД передает в МФЦ для выдачи заявителю. Специалист МФЦ уведомляет заявителя о необходимости получить загранпаспорт не позднее определенного срока после уведомления. В случае неявки заявителя загранпаспорт возвращается в МВД.

Подать документы на предоставление государственной услуги и получить результат можно в любом окне МФЦ с понедельника по пятницу с 9 до 16 часов без перерыва, а также в ТОСП селах Аньково, Ивашево и деревне Щенниково по графику их работы. Предварительная запись по телефону 2-20-47.

1) С 1 января 2017 года МФЦ принимает заявителей без перерыва на обед –

2) МФЦ предоставляет услуги Комитета Ивановской области ЗАГС.
С перечнем услуг можно ознакомиться в разделе «Услуги»

3) МФЦ осуществляет фотографирование и прием документов на замену (в т.ч. при утрате, похищении) национальных водительских удостоверений, выдачу готовых водительских удостоверений

4) Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ивановской области информирует о закрытии офисов в шести районах

5) О биометрическом паспорте (загранпаспорт)

С 1 августа 2017 года закрываются офисы приема-выдачи документов, расположенные по адресам:
1. Ивановская область, п.Лежнево, пл.Советская, д.26;
2. Ивановская область, п.Пестяки, ул.Ленина, д.18;
3. Ивановская область, г.Южа, проезд Глушицкий, д.4;
4. Ивановская область, г.Юрьевец, ул.Тарковского, д.1а;
5. Ивановская область, п.Савино, ул.Е.Кирьяновой, д.5;
6. Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Пролетарская, д.29.
Жители городов и районов для получения государственных услуг Росреестра могут обратиться в любой близлежащий МФЦ, а также в любой офис Филиала или МФЦ в регионе.
Более подробную информацию о работе МФЦ на территории региона можно получить на Портале центров предоставления услуг Ивановской области по ссылке: www.mfc.ivanovoobl.ru; о работе офисов Филиала - по телефону круглосуточной «горячей линии» 8-800-100-34-34.
Кроме того все госуслуги Росреестра доступны для получения в электронном виде через Портал Росреестра www.rosreestr.ru.