Вторник 24 Октября 2017 года

Музей является важнейшим культурным центром поселка Ильинское-Хованское Ивановской области. История этого замечательного музея началась приблизительно в 1935 году , когда учитель Хлебницкой школы Д. Е. Чернявский начал устраивать со своими учениками школьный краеведческий уголок. Через 9 лет в 1944 году был признан как государственное научно – просветительное учреждение.

Основой фондового собрания музеев являются коллекции редкой книги, предметов вооружения, быта и этнографии, кузнечного промысла, гончарного производства, резьбы по дереву, образцы традиционной для здешних мест чернолощеной посуды.

Современная экспозиция Ильинского музея носит краеведческий характер, освещая историю своего региона с древнейших времен до наших дней.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "Ильинский краеведческий музей"

О развитии музейного дела и краеведения  в Ильинском муниципальном районе: проблемы и перспективы.

БУКЛЕТ "Ильинский краеведческий музей"

Значимость информационных объектов для оценки уровня открытости и доступности информации организации культуры

Экспонаты музея