На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

РЕШЕНИЕ от 2 ноября 2017 г. № 165 Об утверждении проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района

09.11.2017 12:19:00 

Российская Федерация

Ивановская область

СОВЕТ ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

 

РЕШЕНИЕ

от  2 ноября 2017 г. № 165    

пос. Ильинское - Хованское

 

 

Об утверждении проекта муниципального правового акта

о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района

 

 

       

   В целях приведения Устава Ильинского муниципального района           в соответствие с федеральным законодательством и законодательством Ивановской области, руководствуясь статьей 11 Устава, Совет Ильинского муниципального района р е ш и л:

 

     1. Утвердить проект муниципального правового акта о внесении дополнений в Устав Ильинского муниципального района (приложение 1).

    

      2. Утвердить порядок учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении дополнений в Устав Ильинского муниципального района и участия граждан в его обсуждении (приложение 2).

    

     3. Назначить публичные слушания по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района на 22 ноября 2017 года в 10 – 00 часов, по адресу: 155060, Ивановская область, пос. Ильинское-Хованское, ул. Советская, д.10      ( Ильинское городское поселение).

    

      4. Утвердить состав комиссии по проведению публичных слушаний (приложение 3).

    

      5. Опубликовать настоящее решение вместе с приложениями в «Вестнике муниципальных правовых актов Ильинского муниципального района» для всеобщего ознакомления, обсуждения и возможности направления предложений по проекту муниципального правового акта о

внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района.

 

        6. Опубликовать протокол публичных слушаний по проекту решения в «Вестнике муниципальных правовых актов Ильинского муниципального района»

 

 

 

Глава Ильинского

муниципального района:                                                 А.Ю.Кондратьев

 

 

Председатель Совета

Ильинского муниципального района:                            А.Н.Дмитренко

Приложение 1

к решению Совета Ильинского

муниципального района

                                                                                                               от  02.11.2017 г. № 165

Изменения и дополнения

в Устав Ильинского муниципального района

( с изменениями и дополнениями, внесенными решениями Совета Ильинского муниципального района от 12.10.2011 №93;  от 11.04.2012 №128;  от 26.12.2012 г. №163;     от 18.10.2013 №196, от 29.01.2014 № 219,  от 26.03.2014 № 229, от 11.02.2015 №262,               от 18.06.2015  № 21, от 16.06.2016 № 89, от 24.10.2016 № 104, 12.12.2016 № 114,                    от 06.07.2017 № 152)

 

1)    В статье 6  часть 1 дополнить пунктом 14 следующего содержания:

 

«14) оказание содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.»;

 

          2) В статье 8 часть 9 изложить в следующей редакции:

   

         «Муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает Ильинский муниципальный район, а также соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).»;

 

3) В статье 11  часть 6  изложить в следующей редакции:

 «Изменения и дополнения, внесенные в устав Совета Ильинского муниципального района и изменяющие структуру органов местного самоуправления, разграничение полномочий между органами местного самоуправления (за исключением случаев приведения Устава Ильинского муниципального района в соответствие с федеральными законами, а также изменения полномочий, срока полномочий, порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий Совета Ильинского  муниципального района, принявшего муниципальный правовой акт о внесении указанных изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района.»;

 

4)    В статье 21 часть 5 отменить;

 

5)    Статью 22  дополнить частью 5.2 следующего содержания:

 

5.2. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные депутатами Совета, главой района размещаются на официальном сайте Ильинского муниципального района http://www.admilinskoe.ru/ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) предоставляются для опубликования средствам массовой информации в порядке, определяемом решением Совета Ильинского муниципального района.»

        6)  Статью 26 дополнить частью 20 следующего содержания:

 «В случае досрочного прекращения полномочий главы Ильинского муниципального района избрание главы Ильинского муниципального района,  из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, осуществляется не позднее чем через шесть месяцев со дня такого прекращения полномочий.

   При этом, если до истечения срока полномочий Совета Ильинского муниципального района осталось менее шести месяцев, избрание главы Ильинского муниципального района из числа кандидатов, представленных конкурсной  комиссией по результатам конкурса, осуществляется в течение трех месяцев со дня избрания Совета Ильинского муниципального района  в правомочном составе.»

 

7)    Статью 22 дополнить частью 4.1 следующего содержания:

 

«7.1. Встречи депутата с избирателями проводятся в помещениях, специально отведенных местах, а также на внутридворовых территориях при условии, что их проведение не повлечет за собой нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создание помех движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры. Уведомление органов местного самоуправления о таких встречах не требуется. При этом депутат вправе предварительно проинформировать указанные органы о дате и времени их проведения.

Совет Ильинского муниципального района определяет специально отведенные места для проведения встреч депутатов с избирателями, а также перечень предоставляемых помещений и порядок их предоставления.»

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к решению Совета Ильинского

муниципального района

                                                                                                           от 02.11.2017 г. № 165

ПОРЯДОК

учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района и участия граждан в его обсуждении

 

1. Настоящий порядок разработан в соответствии со статьями 28, 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статьей  16  Устава Ильинского муниципального района.

2.  С предложениями по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района могут обращаться жители района, обладающие избирательным правом, депутаты Совета  района, представители органов государственной  власти, органов местного самоуправления, юридических лиц, партий, общественных организаций.

    3. Предложения подаются в Совет Ильинского муниципального района по адресу: пос. Ильинское-Хованское, ул. Советская, д.10 (ежедневно с 9.00. до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, кроме субботы и воскресенья) с момента официального опубликования в «Вестнике муниципальных правовых актов Ильинского муниципального района» решения об утверждении проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений  в Устав Ильинского муниципального района.

4. Предложения по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района должны быть представлены в письменном виде с указанием инициатора данного предложения (для юридических лиц – полное фирменное  наименование и юридический  адрес, для физических лиц – фамилия, имя, отчество, адрес) по установленной форме:

№ п/п Статья, пункт проекта, в который вносится изменения      Текст статьи, пункта проекта в который вносится предложение      Предложение       Текст статьи, пункта проекта с учетом предложения     Обоснование предложения           

Инициатор предложения _________________________________________

 

5. Жители района могут принять участие в публичных слушаниях по обсуждению проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района, которые назначены на 22 ноября 2017 года в 10-00 ч.,  по адресу: 155060, Ивановская область, пос. Ильинское-Хованское, ул. Советская, д.10 ( здание Ильинского городского поселения)

 

Приложение 3

к решению Совета Ильинского

муниципального района

                                                                                                          от 02.11.2017 г. № 165

СОСТАВ

комиссии по проведению публичных слушаний по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений

в Устав Ильинского муниципального района

 

Председатель комиссии:

1. Дмитренко А.Н. –  Председатель Совета  Ильинского муниципального района;

Секретарь комиссии:

2. Кондакова Г.В. – старший инспектор Совета Ильинского муниципального района;

Члены комиссии:

3. Пушкарев А.В., депутат Совета Ильинского городского поселения, депутат Совета Ильинского муниципального района.

4. Романов Н.Г., депутат Ивашевского сельского поселения, депутат Совета Ильинского муниципального района

5. Балуева И.Г., начальник отдела правового и кадрового обеспечения администрации Ильинского муниципального района ( по согласованию)

Возврат к списку


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал