На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

РЕШЕНИЕ от 26 апреля 2017г. № 146 Об утверждении Положения «О возмещении расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, депутатам Совета Ильинского МР, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе"

28.04.2017 10:10:00 

Российская Федерация

Ивановская область

СОВЕТ ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

 

от 26 апреля  2017г.  № 146

пос. Ильинское - Хованское

Об утверждении Положения «О возмещении расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, депутатам Совета Ильинского муниципального района, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе»

Руководствуясь Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N131-ФЗ, частью 1 ст.6 Закона Ивановской области от 18.03.2009 N29-ОЗ "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Ивановской области", частью 8 ст.23 Устава Ильинского муниципального района, Совет Ильинского муниципального района РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение «О возмещении расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, депутатам Совета Ильинского муниципального района, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе» (прилагается).

 

2. Признать утратившим силу решение Совета Ильинского муниципального района от 16.02.2011г. №70 «Об утверждении Положения о компенсационных выплатах депутатам Совета Ильинского муниципального района, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе».

 

3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в «Вестнике муниципальных правовых актов Ильинского муниципального района».

 

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие 1 мая 2017 года.

 

 

Глава Ильинского

муниципального района:                                                     А. Ю. Кондратьев

 

Председатель Совета

Ильинского муниципального района                                 А. Н. Дмитренко

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Совета  Ильинского муниципального района

от 26.04.2017г. № 146

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

о возмещении расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, депутатам Совета Ильинского муниципального района, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе

 

1. Общие положения

 

1. Настоящее Положение устанавливает порядок возмещения расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, депутатам Совета Ильинского муниципального района, председателю Совета, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе.

2. Под осуществлением депутатской деятельности понимается деятельность депутатов, председателя Совета предусмотренная Уставом Ильинского муниципального района.

 

2. Порядок возмещения расходов

 

1. Для организации работы с избирателями, для реализации возможности участия в социально значимых мероприятиях, проводимых на территории своего избирательного участка, а также в районных мероприятиях депутат имеет право на возмещение расходов, связанных с его участием в этих мероприятиях.

2. Депутатам Совета Ильинского муниципального района возмещается стоимость проезда для участия в мероприятиях, присутствие на которых является для них обязательным. Оплата производится по письменному заявлению депутатов на основании отчетных документов. При отсутствии проездных документов оплата проезда производится по письменному заявлению депутата, но не свыше стоимости проезда в автобусе общего пользования.

3. Транспортные расходы подлежат возмещению в том случае, если депутат использует личный автотранспорт для осуществления своих полномочий:

- при поездках на заседания Совета Ильинского муниципального района, постоянных комиссий Совета Ильинского муниципального района, на депутатские слушания и иные мероприятия, проводимые Советом Ильинского муниципального района.

В соответствии с настоящим пунктом депутату возмещается стоимость ГСМ, исходя из установленных норм расходов утвержденных распоряжением Минтранса России от 14.03.2008 №АМ-23-р.

 

 

4. При направлении депутата в командировку за пределы Ильинского муниципального района ему компенсируются командировочные расходы в соответствии с действующими нормативными документами. Компенсация может быть выдана авансом.

5. Выплаты по возмещению расходов и компенсацию затрат, предусмотренных настоящим Положением, производятся на основании представленных документов по распоряжению Председателя Совета Ильинского муниципального района.

 

3. Источники возмещения расходов

 

Финансирование выплат по возмещению расходов и компенсацию затрат, связанных с осуществлением депутатской деятельности, осуществляется за счет средств бюджета Ильинского муниципального района, предусмотренных на обеспечение деятельности Совета на текущий финансовый год за счет соответствующих статей сметы расходов Совета.

 

Возврат к списку


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал