На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

О порядке определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в собственности Ильинского муниципального района.

30.10.2015 14:09:00 

Российская Федерация

Ивановская область

СОВЕТ ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

от  30 октября 2015 г. № 49

п. Ильинское - Хованское

 

О порядке определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в собственности Ильинского муниципального района.

 

В соответствии с подпунктом 2 пункта 5 статьи 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации, Законом Ивановской области от 02.03.2015 N 16-ОЗ "О порядке определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в собственности Ивановской области, землями или земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена", в целях установления порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в собственности Ильинского муниципального района, Совет Ильинского муниципального района решил:

 

1. Утвердить Порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в собственности Ильинского муниципального района, согласно приложению.

 

2. Опубликовать настоящее решение на сайте Ильинского муниципального района Ивановской области www.admilinskoe.ru и в «Вестнике муниципальных  правовых актов Ильинского муниципального района».

 

3. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2015 года.

 

Исполняющий обязанности главы

Ильинского муниципального района:                      А.Ю.Кондратьев

 

Председатель Совета

Ильинского муниципального района                       Н.В. Кадилова

 

Приложение

к решению

Совета Ильинского

муниципального района

от  30 октября 2015 № 49

 

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ ПЛОЩАДИ ЗЕМЕЛЬНЫХ

УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, В РЕЗУЛЬТАТЕ

ИХ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ С ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ  В СОБСТВЕННОСТИ ИЛЬИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

1. Размер платы рассчитывается Администрацией Ильинского муниципального района Ивановской области в соответствии с земельным законодательством.

2. Размер платы определяется как разница между кадастровой стоимостью образованного земельного участка, площадь которого увеличилась в результате перераспределения земельного участка, находящегося в частной собственности, и земельного участка (земельных участков), находящегося в собственности Ильинского муниципального района, и кадастровой стоимостью земельного участка, находящегося в частной собственности, до перераспределения, за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящего Положения.

3. Размер платы в случае перераспределения земельных участков в целях последующего изъятия подлежащих образованию земельных участков для нужд Ильинского муниципального района определяется на основании установленной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности рыночной стоимости части земельного участка, находящегося в собственности Ильинского муниципального района, земель или земельного участка, подлежащих передаче в частную собственность в результате перераспределения земельных участков.

 

 

 

 

 

Возврат к списку


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал