На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Об утверждении порядка предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Ильинского муниципального района бюджетам поселений, входящих в состав Ильинского муниципального района

27.04.2015 17:06:00 

Российская Федерация

Ивановская область

СОВЕТ ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

от 27 апреля 2015 г. № 7

пос. Ильинское-Хованское

 

 

 

Об утверждении порядка предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Ильинского муниципального района бюджетам поселений, входящих в состав Ильинского муниципального района

 

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Ивановской области от 28.11.2005 № 173-ОЗ «О межбюджетных отношениях в Ивановской области», Уставом Ильинского муниципального района, в целях регулирования взаимоотношений между Ильинским муниципальным районом и поселениями, входящими в состав Ильинского муниципального района, Совет Ильинского муниципального района решил:

 

1. Отменить решение Совета Ильинского муниципального района  от 28 мая 2014 года № 242 "Об утверждении положения о порядке предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений Ильинского муниципального района из бюджета Ильинского муниципального района".

 

2. Утвердить Порядок предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Ильинского муниципального района бюджетам поселений, входящих в состав Ильинского муниципального района (Порядок прилагается).

 

3. Настоящее решение распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2015 года и подлежит опубликованию в Вестнике муниципальных правовых актов Ильинского муниципального района.

 

 

 

 

Глава Ильинского

муниципального района                                                                Н.Г.Романов

 

 

Утвержден решением

Совета Ильинского

муниципального района

от 27.04.2015 №7

 

 

 ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ БЮДЖЕТА ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА  БЮДЖЕТАМ ПОСЕЛЕНИЙ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

 

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок принят в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в целях регулирования взаимоотношений между Ильинским муниципальным районом и поселениями, входящими в состав Ильинского муниципального района.

1.2. Межбюджетные трансферты бюджетам поселений, входящих в состав Ильинского муниципального района (далее – бюджеты поселений), из бюджета муниципального района (далее - бюджет муниципального района) предоставляются в форме:

- дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений;

- иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений.

1.3. Межбюджетные трансферты из бюджета муниципального района бюджетам поселений предоставляются при условии соблюдения органами местного самоуправления поселений бюджетного и налогового законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов Ивановской области и Ильинского муниципального района.

 

2. Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений

 

2.1. Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета муниципального района предоставляются поселениям, входящим в состав Ильинского муниципального района, в соответствии с муниципальными правовыми актами, в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации и законами Ивановской области.

Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета муниципального района образуют фонд финансовой поддержки поселений.

2.2. Определение объема районного фонда финансовой поддержки поселений и распределение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета муниципального района осуществляются в соответствии с методикой расчета, утвержденной Законом Ивановской области от 28.11.2005 № 173-ОЗ «О межбюджетных отношениях в Ивановской области».

2.3. Объем районного фонда финансовой поддержки поселений и распределение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета муниципального района утверждаются решением Совета Ильинского муниципального района  о бюджете муниципального района на очередной финансовый год и плановый период. 

 

3. Иные межбюджетные трансферты,

предоставляемые бюджетам поселений

 

3.1. Иные межбюджетные трансферты бюджетам поселений из бюджета муниципального района предоставляются в следующих случаях:

 1) в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления поселений по вопросам местного значения поселений;

2) на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения Ильинского муниципального района при их передаче на уровень поселений в соответствии с заключенными соглашениями.

3.2. Предоставление иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений из бюджета муниципального района осуществляется за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита бюджета муниципального района при наличии финансовых возможностей.

3.3. Предоставление иных межбюджетных трансфертов в целях, установленных подпунктом 1) пункта 3.1 настоящего Порядка, считается софинансированием расходного обязательства поселения.

3.4. Предоставление иных межбюджетных трансфертов в целях, установленных подпунктом 2) пункта 3.1 настоящего Порядка, осуществляется в соответствии с заключенными Соглашениями между администрацией Ильинского муниципального района и администрациями поселений о передаче осуществления части своих полномочий.

3.5. Размер иных межбюджетных трансфертов утверждается решением Совета Ильинского муниципального района о бюджете муниципального района на очередной финансовый год и плановый период.

 

4. Порядок расходования межбюджетных трансфертов

 

4.1. Финансирование средств для предоставления межбюджетных трансфертов бюджетам поселений из бюджета района осуществляется финансовым отделом Ильинского муниципального района в установленном порядке на счета органа Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов поселений.

 Межбюджетные трансферты предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью расходов бюджета района в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном бюджетным законодательством Российской Федерации порядке.

4.2. Администрации поселений направляют иные межбюджетные трансферты на финансирование расходов строго по целевому назначению.

4.3. Администрации поселений ежеквартально не позднее 7 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в финансовый отдел отчет о движении средств, передаваемых в виде иных межбюджетных трансфертов из бюджета, в произвольной форме.

4.4. Неиспользованные остатки иных межбюджетных трансфертов в отчетном финансовом году подлежат возврату в доход бюджета района в соответствии с бюджетным законодательством.

В случае использования выделенных средств не по целевому назначению финансовый отдел Ильинского муниципального района вправе произвести взыскание указанных средств в порядке, установленном действующим законодательством.

 

 

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки