На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Об определении размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности Ильинского муниципального района Ивановской области

12.10.2012 

Российская Федерация

Ивановская область

СОВЕТ ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

от « 12 » октября  2012 г. N 153

пос.Ильинское - Хованское

 

 

Об определении размера арендной платы за пользование имуществом,

 находящимся в муниципальной собственности

Ильинского муниципального района  Ивановской области

 

В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", Уставом Ильинского муниципального района, в целях повышения эффективности использования имущества, находящегося в  собственности Ильинского муниципального района, и увеличения доходов бюджета района от передачи в аренду имущества, находящегося в собственности Ильинского муниципального района, Совет Ильинского муниципального района решил:

 

1. Установить арендную плату за пользование имуществом (за исключением земельных участков), находящимся в муниципальной собственности Ильинского района Ивановской области (далее - Имущество), в размере не ниже рыночной величины арендной платы, определенной оценщиком в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".

 

2. При передаче Имущества в аренду по результатам торгов на право заключения договора аренды начальная цена договора аренды определяется в размере ежемесячного или ежегодного платежа за право пользования Имуществом в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".

Размер арендной платы за пользование Имуществом устанавливается в соответствии с предложением победителя торгов, проведенных в порядке, установленном Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции".

 

3. Арендная плата изменяется ежегодно путем применения к установленному в договоре размеру арендной платы коэффициента инфляции, соответствующего индексу потребительских цен (тарифов) на товары и платные услуги по Ивановской области, в порядке, установленном договором аренды.

Для целей настоящего пункта индекс потребительских цен, отражающий процент инфляции, устанавливается по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ивановской области за предыдущий год (по состоянию на декабрь предыдущего года).

 

4. При передаче в аренду Имущества бюджетным, иным некоммерческим организациям, основная деятельность которых финансируется за счет федерального, местного бюджетов или государственных внебюджетных фондов на основе сметы доходов и расходов, а также при передаче Имущества в пользование социально ориентированным некоммерческим организациям арендная плата устанавливается в размере рыночной стоимости арендной платы, определенной в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", с применением коэффициента поддержки некоммерческих организаций в размере 0,9.

 

5. Возмещение арендаторами муниципального имущества расходов балансосодержателей на коммунальные услуги, налогов на землю и имущество осуществляется на основании отдельных договоров между балансосодержателями и арендаторами.

 

6. Признать утратившими силу:

- Решение Ильинского районного Совета депутатов от 26.12.2007 года № 187 "Об утверждении базовой ставки арендной платы при сдаче в аренду муниципального имущества»

- Решение Ильинского районного Совета депутатов от 16.12.2009 года № 321 "Об утверждении базовой ставки арендной платы при сдаче в аренду муниципального имущества»

 

7.  Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования в Вестнике муниципальных правовых актов Ильинского муниципального района.

 

 

Глава Ильинского

муниципального района:                                                 Н.Г. Романов

 

 

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки