На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

О принятии муниципального правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района»

12.10.2011 

Российская Федерация

Ивановская область

СОВЕТ ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

от 12 октября 2011 г. № 93

 

О принятии муниципального правового акта 

«О внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района»

 

В соответствии Федеральными законами от 06.10.2003 №131-ФЗ (в действующей редакции) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 07.02.2011 №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», учитывая итоги публичных слушаний, а также в целях приведения Устава Ильинского муниципального района в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, Совет Ильинского муниципального района

 

РЕШИЛ:

 

1.  Принять муниципальный правовой акт «О внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района»  (прилагается).

 

2. Направить муниципальный правовой акт «О внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района» на государственную регистрацию в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

3. Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации и официального опубликования в  «Вестнике муниципальных правовых актов Ильинского муниципального района», за исключением пунктов 2; 3; 7 Приложения к настоящему решению, вступающих в силу с 01 января 2012 года.

 

 

 

 

        ГЛАВА ИЛЬИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА:                                                  Н.Г. РОМАНОВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к решению Совета Ильинского

муниципального района от 12 октября 2011 №93

 

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ

 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА»

(ПРИНЯТЫЙ РЕШЕНИЕМ ИЛЬИНСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ОТ 01.10.2010 №28)

 

 

1. Пункт 5 части 1 статьи 5 изложить в следующей редакции:

«5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах Ильинского муниципального района осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах Ильинского муниципального района, и обеспечение безопасности дорожного движения на них, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дороги осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;».

 

2. Дополнить часть 1 статьи 5 пунктами 9.1; 9.2 следующего содержания:

«9.1) предоставление помещения для работы на обслуживаемом административном участке Ильинского муниципального района сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции;

9.2) до 1 января 2017 года предоставление сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период выполнения сотрудником обязанностей по указанной должности;».

 

3. Пункт 12 части 1  статьи 5 изложить в следующей редакции:

«12)  создание условий для оказания медицинской помощи населению на территории Ильинского муниципального района (за исключением территорий поселений, включенных в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень территорий, население которых обеспечивается медицинской помощью в медицинских учреждениях, подведомственных федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по медико-санитарному обеспечению населения отдельных территорий) в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;».

 

4. Пункт 24 части 1 статьи 5 дополнить словами «, а также осуществление муниципального контроля в области  использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения;».

 

5. Пункт 30 части 1 статьи 5 дополнить словами «, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам;».

 

6. Дополнить часть 1 статьи 5 пунктами 31; 32; 33; 34 следующего содержания:

«31) осуществление муниципального лесного контроля;

32) осуществление муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей;

33) осуществление муниципального контроля на территории особой экономической зоны.».

34) обеспечение выполнения работ, необходимых для создания искусственных земельных участков для нужд Ильинского муниципального района, проведение открытого аукциона ан право заключить договор о создании искусственного земельного участка в соответствии с федеральным законом.».

 

7. Пункт 5 части 1 статьи 6 считать утратившим силу.

 

8. Пункт 3 части 1 статьи 7 изложить в следующей редакции:

«3) создание муниципальных предприятий и учреждений, осуществление финансового обеспечения деятельности муниципальных казенных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и автономными муниципальными учреждениями, а также формирование и размещение муниципального заказа;».

 

9. Дополнить статьей 7.1 следующего содержания

«7.1 Муниципальный контроль

1. Органы местного самоуправления Ильинского муниципального района вправе организовывать и осуществлять муниципальный контроль по вопросам, предусмотренным федеральными законами.

2. К отношениям, связанным с осуществлением муниципального контроля, организацией и проведением проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, применяются положения Федерального закона от 26 декабря 2008 года №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».».

 

10. Абзац 1 части 7  статьи 8 изложить в следующей редакции:

«7. Проекты муниципальных правовых актов могут вносится депутатами Совета района, Главой района, Главой администрации, прокурором Ильинского района, органами территориального общественного самоуправления, инициативными группами граждан.».

 

11. Статью 20 дополнить абзацем 5 следующего содержания:

«- Контрольно-счетная комиссия Ильинского муниципального района – контрольный орган Ильинского муниципального района.».

 

12. Абзац 2 части 2 статьи 21 изложить в следующей редакции:

«Юридический адрес Совета Ильинского муниципального района – 155060, Россия, Ивановская область, пос. Ильинское-Хованское, ул. Советская, д.2.».

 

13. Статью 22 дополнить частью 9 следующего содержания:

«9. Решение Совета района о досрочном прекращении полномочий депутата Совета района принимается на позднее чем через 30 дней со дня  появления основания для досрочного прекращения полномочий, а если это основание появилось в период между заседаниями Совета района, - не позднее чем через три месяца со дня появления такого основания.».

 

14. Дополнить статьей 30.1 следующего содержания:

«30.1 Контрольно-счетная комиссия Ильинского муниципального района

1. В целях осуществления контроля за исполнением бюджета Ильинского муниципального района, соблюдением установленного порядка рассмотрения проекта бюджета Ильинского муниципального района, отчета о его исполнении, а также в целях контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Ильинского муниципального района, образуется Контрольно-счетная комиссия Ильинского муниципального района.

2. Правовое регулирование организации и деятельности Контрольно-счетной комиссии Ильинского муниципального района основывается на Конституции Российской Федерации и осуществляется Федеральным законом  от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 07 февраля 2011 года №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Ильинского муниципального района. В случаях и порядке, установленных федеральными законами, правовое регулирование организации и деятельности Контрольно-счетной комиссии осуществляется также законами Ивановской области.

3. Контрольно-счетная комиссия Ильинского муниципального района является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля и образуется Советом Ильинского муниципального района.

4. Контрольно-счетная комиссия Ильинского муниципального района подотчетна Совету Ильинского муниципального района.

5. Контрольно-счетная комиссия обладает организационной и  функциональной независимостью и осуществляет свою деятельность самостоятельно.

6. Деятельность Контрольно-счетной комиссии не может быть приостановлена, в том числе в связи с досрочным прекращением полномочий Совета Ильинского муниципального  района.

7. Контрольно-счетная комиссия Ильинского муниципального района обладает правами юридического лица,  имеет гербовую печать и бланки со своим наименованием и с изображением герба Ильинского муниципального района.

8. Контрольно-счетная комиссия Ильинского муниципального района может осуществлять полномочия контрольно-счетных органов поселений, входящих в состав Ильинского муниципального района, по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в соответствии с заключенными соглашениями.

9. Контрольно-счетная комиссия Ильинского муниципального района образуется в составе Председателя, аппарата Контрольно-счетной комиссии Ильинского муниципального района.

10. Полномочия, состав и порядок деятельности, порядок определения структуры  Контрольно-счетной комиссии Ильинского муниципального района, штатная численность и сроки полномочий ее Председателя устанавливаются нормативными правовыми актами Совета Ильинского муниципального района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки