На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Ивановской области с помощью ФГИС “Меркурий” выявлены нарушения при оформлении ветеринарных документов на куриные яйца

30.05.2023 12:45:00 

В мае текущего года специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в ходе мониторинга данных Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии ВетИС компонента «Меркурий», было выявлено, что на территории Ивановской области находятся подконтрольные товары с результатами исследований, проведенных неаккредитованной лабораторией. Вместе с тем результаты лабораторных исследований послужили основанием для оформления эВСД.

Так, уполномоченным лицом птицеводческого предприятия оформлен производственный ветеринарный сопроводительный документ на продукцию «Яйцо куриное столовое 1 категории фасованное» в количестве 198000 шт. Продукция отправлена в розничные торговые сети Ивановской области с целью «реализация в пищу людям».

Согласно информации, отраженной в записи журнала, лабораторные исследования проведены на показатели: КМАФАнМ, БГКП (колиформы); патогенные в т.ч. сальмонеллы (в желтке). В ходе проведенного анализа сайта Росаккредитации, срок действия декларации указанной лаборатории истёк 22 февраля 2016 года.

Указанные факты, выявленные при мониторинге ФГИС “Меркурий” свидетельствуют о невыполнении производителем требований Технического Регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции" № 880 от 09.12.2011 г.

В связи с выявленными нарушениями обязательных требований ветеринарного законодательства и Технических Регламентов, Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований юридическому лицу. Кроме того, уполномоченному лицу, оформившему ветеринарные документы, объявлено предупреждение в системе ВетИС «Паспорт». Получатели данной продукции проинформированы.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки