На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Ивановской области при мониторинге системы “Аргус-Фито” установлен факт поступления семян гороха без надлежащего извещения Управления Россельхознадзора

30.05.2023 10:32:00 

В мае 2023 года сотрудниками отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведено контрольно-надзорное мероприятие без взаимодействия с контролируемым лицом.

В ходе наблюдения за соблюдением обязательных требований при работе в информационной системе «Аргус-Фито» установлено, что в адрес юридического лица, находящегося на территории Ильинского района Ивановской области, оформлен карантинный сертификат на семена гороха для посева из Курской области в количестве 2 тонн.

При этом извещений о доставке подкарантинной продукции от индивидуального предпринимателя в адрес Управления Россельхознадзора, в том числе в электронном виде не поступало. Карантинные сертификаты собственником подкарантинной продукции или уполномоченным им лицом в федеральной государственной информационной системе «Аргус-Фито» не погашены в установленный законом срок.

Карантинный сертификат считается погашенным с момента внесения в федеральную государственную информационную систему в области карантина растений собственником подкарантинной продукции или уполномоченным им лицом сведений о завершении перевозки партии подкарантинной продукции. Погашение карантинного сертификата осуществляется в течении одного дня с момента доставки подкарантинной продукции в федеральной государственной информационной системе «Аргус Фито».

В целях предотвращения нарушения обязательных требований в области карантинного фитосанитарного законодательства, в соответствии с частью 1 статьи 49 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», юридическому лицу объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки