На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Ивановской области в ходе мероприятия без взаимодействия выявлены несанкционированные свалки на землях сельскохозяйственного назначения

29.05.2023 17:04:00 

В апреле 2023 года государственным инспектором отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям, проведено выездное обследование земельных участков сельскохозяйственного назначения, общей площадью 7,7 га, расположенных в Ивановском районе Ивановской области.

В результате обследования установлено, что на земельных участках на общей площади 117 кв.м выявлены две несанкционированные многокомпонентные свалки твёрдых коммунальных (бытовых) отходов (битое стекло, бутылки, банки, битый бетон, старые доски, брёвна и другие древесные остатки, пластиковые бутылки, пакеты и пр.).

Кроме того, оба участка были покрыты подушкой прошлогоднего полеглого сухостоя и имели очаговые зарастания борщевика Сосновского. Также, значительные части участков заросли древесно-кустарниковой растительностью (ель, сосна, берёза, кустарник семейства ивовые).

Данные факты свидетельствуют о том, что правообладатели земельных участков сельскохозяйственного назначения не выполняют обязательных мероприятий по защите земель и охране почв, предусмотренных Земельным кодексом Российской Федерации.

Невыполнение собственниками земельных участков мероприятий по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорными растениями, деревьями и кустарниками, захламления образовывает состав административного правонарушения, в связи с чем, в отношении гражданина и юридического лица, являющихся собственниками данных участков, согласованы внеплановые документарные проверки с органами прокуратуры.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки