На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Ивановской области штраф за нарушение земельного законодательства оплачен в полном объёме с помощью службы судебных приставов

11.01.2023 08:32:00 

В декабре 2022 года в Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям поступила информация об оплате административного штрафа по исполнению административного правонарушения.

В декабре 2021 года сотрудники отдела государственного земельного надзора приняли участие в проверке, проведенной с Тейковской межрайонной прокуратурой Ивановской области, в отношении гражданина, имеющего в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 99,1 га, расположенный в Тейковском районе Ивановской области.

В ходе проверки установлено, что земельный участок не используется для сельскохозяйственного производства. Работы по обработке почвы и возделыванию сельскохозяйственных культур не производятся, вследствие чего участок зарос многолетней сорной растительностью различного видового состава (крапива двудомная, полынь обыкновенная и тд.), кроме того участок зарос древесно-кустарниковой растительностью (ива, береза).

Данные обстоятельства свидетельствуют о бездействии собственника земельного участка - невыполнения собственником обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращении других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, в том числе защите земельного участка сельскохозяйственного назначения от зарастания многолетними сорными растениями, деревьями и кустарником, является нарушением земельного законодательства, которое образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7. КоАП РФ.

За нарушения земельного законодательства в отношении собственника земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное частью 2 статьи 8.7 КоАП Российской Федерации – невыполнение обязательных мероприятий по охране и защите земель от зарастания.

Гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа на сумму 50 000 рублей.

С помощью службы судебных приставов наложенный административный штраф взыскан в полном объёме.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки