На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

С начала года сельхозпроизводители Ивановской области получили 40 предостережений за нарушение законодательства в области обеспечения качества и безопасности зерна

07.01.2023 08:48:00 

Сотрудники отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям на постоянной основе проводят наблюдения за соблюдением обязательных требований в государственной информационной системе «Зерно» и сайте «Росаккредитация».

С начала 2022 года Управлением было выдано 40 предостережений предприятиям и индивидуальным предпринимателям, занимающимся выращиванием и реализацией зерновых культур. Самыми частыми нарушениями были не оформление сопроводительных документов идентификации зерна (СДИЗ), недостоверное декларирование зерна и нарушение порядка реализации продукции подлежащей обязательному подтверждению соответствия.

Чтобы предотвратить нарушения законодательства, сотрудники Управления Россельхознадзора на регулярной основе консультируют хозяйствующие субъекты и проводят профилактические визит. В результате в Ивановской области было проведено 48 профилактических визитов и 143 консультирования о выращивании растительной продукции.

Россельхознадзор напоминает, что профилактический визит направлен на информирование о законодательстве, стимулирование его соблюдения, а также на устранение факторов, способных привести к нарушениям. Работа ведомства по стимулированию выполнения законодательных требований в сфере обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов переработки зерна продолжится.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки