На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

Результаты выдачи фитосанитарных и карантинных сертификатов за 2020 года на отправку подкарантинной продукции с территории Костромской и Ивановской областей

20.01.2021 08:47:00 

С начала 2020 года в Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в целях оформления фитосанитарных и карантинных сертификатов поступило 6536 заявок от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих отгрузку подкарантинной продукции с территории Костромской и Ивановской областей.

Оформление и выдача фитосанитарных и карантинных сертификатов осуществляется согласно Федерального закона от 21.07.2014г. № 206-ФЗ «О карантине растений», в соответствии с Приказом Минсельхоза России от 13.07.2016 г. № 293 «Об утверждении порядка выдачи фитосанитарного сертификата, реэкспортного фитосанитарного сертификата, карантинного сертификата». Данная государственная услуга, на основании п. 3 ст. 29 Федерального закона от 21.07.2014г. № 206-ФЗ «О карантине растений», осуществляется бесплатно.

Все поступившие заявки рассмотрены в установленном законодательством порядке. Фитосанитарные сертификаты в количестве 2441 шт. выданы на подкарантинную продукцию для отправки в зарубежные страны: Китай, Вьетнам, Тайланд, Эстонию, Германию, Словению, Беларусь, Казахстан, Азербайджан, Финляндию, Чехию, Австрию, Армению, Литву и др. С начала 2020 года с территории Костромской и Ивановской областей на экспорт отправлено 71,9 тыс. куб. м лесоматериалов, что в 1,3 раза превышает экспорт лесоматериалов по сравнению с 2019 годом.

Для отправки по территории Российской Федерации выданы 4095 карантинных сертификатов на пиломатериалы, балансы хвойных пород деревьев, общим объемом 228,3 тыс. куб. м., что в 1,5 раза превышает объем отправленных лесоматериалов по сравнению с 2019 годом.

Жалоб на сроки оформления фитосанитарных и карантинных документов от грузоотправителей не поступало.


Возврат к списку


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал