На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

С помощью ФГИС «Меркурий» Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям выявлена фантомная площадка по производству мясных полуфабрикатов

21.12.2020 14:21:00 

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в декабре 2020 года на территории города Чухломы Костромской области выявлена «фантомная» площадка по производству мясных полуфабрикатов.

В рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации Управлением проведена внеплановая выездная проверка в отношении ИП Садовниковой С.В. (г. Чухлома Костромская область). В ходе контрольно-надзорного мероприятия установлено, что предприниматель по указанному адресу деятельность не осуществляет с 1 марта 2020 года, фактически все производство осуществляется в городе Костроме.

В ходе анализа ФГИС «Меркурий» Управлением установлено, что уполномоченное лицо ИП Садовникова С.В. за период с марта по ноябрь текущего года по адресу в городе Чухломе Костромской области оформило 159 ветеринарных сертификатов на производство более 5 тонн мясных полуфабрикатов, которые в дальнейшем реализовывались в адреса хозяйствующих субъектов Костромского региона. В декларации о соответствии, сопровождающей товар, также указывался адрес в городе Чухломе.

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в целях прекращения противоправных действий со стороны ИП Садовниковой С.В. выдано предписание на прекращение действия декларации о соответствии. Площадка ИП Садовникова С.В. исключена из реестра системы «Цербер» с пометкой «фантом». Регистрация уполномоченного лица организации во ФГИС «ВетИС» аннулирована. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.


Возврат к списку


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал