На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

Решением суда приостановлена деятельность мясоперерабатывающего предприятия за нарушение правил утилизации биологических отходов

01.06.2020 16:05:00 

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в марте 2020 года проведена внеплановая выездная проверка предприятия по убою крупного рогатого скота ООО «Мясопродукт-1» г. Костромы.

В ходе проверки выявлены нарушения правил утилизации биологических отходов. Специалистами Управления в ходе проверки и анализе ФГИС «Меркурий» было установлено, что за 2019 год и текущий период 2020 года на предприятии получено более 7 тонн биологических отходов. Зарегистрировано 8 случаев эхинококкоза крупного рогатого скота. Документов об утилизации (уничтожении) опасных в ветеринарно-санитарном отношении ветконфискантов полученных при проведении ветеринарно-санитарной экспертизы предоставлено не было. Установлено, что все образующиеся при убое биологические отходы, включая опасные в ветеринарно-санитарном отношении ветеринарные конфискаты, направлены предприятием в корм зверям.

В отношении юридического и должностного лица были составлены протоколы по части 3 статьи 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов». Выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Дела направлены в судебные инстанции.

Учитывая тот факт, что административное нарушение могло повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью людей и животных, 20 мая 2020 года Арбитражным судом Костромской области в отношении юридического лица применено наказание в виде административного приостановления деятельности. На должностное лицо наложен штраф в размере 20 000 рублей.





Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки