На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

При проверке дошкольного образовательного учреждения в г. Иваново выявлены нарушения в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки

21.01.2020 16:05:00 

16 января 2020 года специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена плановая выездная проверка в отношении дошкольного образовательного учреждения г. Иваново.

Предметом проведения проверки является соблюдение обязательных требований действующего законодательства Российской Федерации в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

При проведении мероприятия проконтролировано 8 партии круп, общим весом 131 кг: гречневая, манная, рисовая, пшенная, гороховая, ячневая, перловая, пшеничная. Условия хранения крупы соответствуют требованиям законодательства РФ.

По итогам проверки установлено следующее нарушение: для организации питания детей используется крупа без документов, подтверждающих ее качество и безопасность, что является нарушением ст. 5 Федерального закона от 02.01.2000 г. № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

В соответствии с Федеральным законом от 02.01.2000г. № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» на пищевые продукты должна быть представлена полная и достоверная информация о качестве и безопасности данной продукции.

Использование крупы без документов представляет потенциальную опасность, ввиду отсутствия подтверждения её требованиям нормативных документов. Крупа без документов изъята из оборота учреждения.

По факту выявленного нарушения в отношении юридического лица и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.18 КоАП РФ «Нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна». Материалы дела переданы должностному лицу Управления для рассмотрения.



Возврат к списку


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал