На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

Управлением Россельхознадзора к ответственности привлечен индивидуальный предприниматель, поставляющий молочную продукции в учреждения социальной сферы Костромской области

18.12.2019 14:43:00 

В июне 2019 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям во исполнение поручения заместителя Председателя Правительства РФ А.В. Гордеева от 03.04.2019г. № АГ-П11-2558 была проведена внеплановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя Татаринцева А.Н.

Основным видом деятельности ИП Татаринцева А.Н. является производство молока и молочной продукции. Готовая продукция поставляется им в детские образовательные учреждения и другие учреждения социальной сферы города Костромы, Костромского и Сусанинского района Костромской области.

В ходе проведения проверки установлены следующие нарушения:

- ИП Татаринцевым А.Н. осуществлялась перевозка сырого молока в не опломбированных ёмкостях;

- не представлены документы о проведении дезинфекции автотранспорта, используемого для перевозки молока и молочной продукции;

- не представлены протоколы испытаний молока в соответствии с ТР ТС 021/2011, ТР ТС 033/2013;

- помещение (цех) по приготовлению молочной продукции в неудовлетворительном санитарном состоянии;

- представленная маркировочная этикетка на творог не соответствует требованиям ТР ТС 022/2011, отсутствует единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза;

- программа производственного контроля основанная на принципах ХАССП для производства пастеризованного молока не отвечает требованиям ТР ТС 021/2011. На производство творога программа разработана. Процедуры основанные на принципах ХАССП по производству творога не поддерживаются;

- не представлен протокол лабораторных испытаний на воду используемую в процессе производства (изготовления) пищевой продукции и непосредственно контактирующая с продовольственным (пищевым) сырьем.

- не представлены документы (акты), подтверждающие проведение дезинфекции в цехе по производству молочной продукции.

В июле 2019 года за выявленные нарушения  ИП Татаринцев А.Н. постановлением Управления Россельхознадзора привлечен к  административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ  с  наложением  штрафа  в размере  20 тыс. рублей. Ему выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

         Не согласившись с  вынесенным постановлением, индивидуальный предприниматель обратился с жалобой в Арбитражной суд Костромской области,  в которой просил постановление отменить, производство по делу прекратить.

         Арбитражный суд, рассмотрев материалы административного дела, признал постановление Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям законными и обоснованным.  

9 декабря 2019 года решение суда   опубликовано на официальном сайте Арбитражного суда Костромской области.


Возврат к списку


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал