На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

30.09.2020 13:11:00 

КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ЗЕМЕЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ, МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ И АРХИТЕКТУРЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о проведении


«27» октября 2020 года продажи без объявления цены в электронной форме

имущества, находящегося в собственности

Ильинского муниципального района Ивановской области на


ЕДИНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ТОРГОВОЙ ПЛОЩАДКЕ

https://www.roseltorg.ru/ в сети Интернет


Продавец — Администрация Ильинского муниципального района Ивановской области (155060, Ивановская обл., Ильинский район, п. Ильинское-Хованское, ул. Советская, д. 2; тел.:8 (49353) 2-15-05, 2-17-31, e-mail: ilin@admilinskoe.ru)

Официальный сайт продавца: www.admilinskoe.ru

Организатор торгов – АО «Единая электронная торговая площадка» (https://www.roseltorg.ru/).

Продажа без объявления цены имущества, находящегося в собственности муниципального образования Ильинский муниципальный район Ивановской области, проводится в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (далее – Закон о приватизации), постановлением Правительства РФ от 27.08.2012 № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме», Решением Совета Ильинского муниципального района от 04.03.2019 года № 238 «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности Ильинского муниципального района Ивановской области, на 2019-2020 годы» (с изменениями).

Основание приватизации – Постановление администрации Ильинского муниципального района Ивановской области от 29.09.2020 года № 244 «О проведении продажи объекта недвижимости без объявления цены в электронной форме».

Описание имущества, находящегося в собственности Ильинского муниципального района Ивановской области, выставляемого на продажу в электронной форме (информация о продаже также размещена на сайтах в сети «Интернет» www.admilinskoe.ru, www.torgi.gov.ru):

нежилое помещение, общей площадью 342,8 кв. м., кадастровый номер 37:06:020817:792, расположенного по адресу: Ивановская область Ильинский район, с. Игрищи, д. 122, помещения 1-4, 8-10.

Сведения о предыдущих торгах по продаже данного имущества: аукцион в электронной форме, назначенный на 24.07.2020 года признан несостоявшимся, т.к. до окончания приема заявок не было подано ни одной заявки на участие, а так же продажа посредством публичного предложения, назначенная на 10.09.2020 года признана несостоявшейся, так как до окончания приема заявок не было подано ни одной заявки на участие


По вопросам осмотра предлагаемого к продаже объекта муниципального имущества по указанному адресу обращаться в рабочие дни с 9 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин. и с 14 час. 30 мин. до 17 час. 00 мин. (время московское) (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) по телефонам: 8(49353) 2-10-02, 2-17-31., а так же по электронной почте kovalev.sergey.75@mail.ru, platonova_nn@admilinskoe.ru


Начало приема заявок на участие в продаже – 01.10.2020 в 10:00.

Окончание приема заявок на участие в продаже – 26.10.2020 до 20:00.

Проведение продажи (дата и время начала продажи) – 27.10.2020 в 10:00.

Подведение итогов продажи: Процедура продажи имущества без объявления цены считается завершенной со времени подписания продавцом протокола об итогах продажи имущества без объявления цены.

Документооборот между Претендентами, участниками торгов, Продавцом и Организатором осуществляется через электронную площадку в форме электронных документов (кроме договора купли-продажи) либо электронных образов документов, заверенных электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Претендента. Наличие электронной подписи уполномоченного (доверенного) лица означает, что документы и сведения, поданные в форме электронных документов, направлены от имени Претендента, участника торгов, Продавца либо Организатора и отправитель несет ответственность за подлинность и достоверность таких документов и сведений (электронные документы, направляемые Организатором либо размещенные им на электронной площадке, должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего права действовать от имени Организатора).


Оплата имущества, приобретенного на торгах, производится победителем продажи единовременно в соответствии с договором купли-продажи в течение 15 (пятнадцати) календарных дней со дня его заключения. Факт оплаты имущества подтверждается справкой об оплате, выданной Продавцом.


Оплата имущества, приобретаемого на торгах, производится победителем путем перечисления денежных средств по следующим реквизитам:


получатель платежа: Администрация Ильинского муниципального района Ивановской области

л/с № 04333010870 в УФК по Ивановской области, ИНН/КПП 3712000126/371201001, счет 40101810700000010001, ОКТМО 24609151,

банк: Отделение Иваново г. Иваново, БИК 042406001.

код бюджетной классификации: 11211402053050000410

Юридические лица и физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, являются налоговыми агентами по уплате НДС в соответствии со ст.161 НК РФ и оплачивают НДС по месту своей постановки на налоговый учет.

Форма оплаты по договору купли-продажи: безналичная.

Договор купли-продажи имущества заключается с победителем в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня проведения итогов продажи.


В договоре купли-продажи имущества предусматривается оплата покупателем неустойки в случае его уклонения или отказа от оплаты имущества.

При уклонении покупателя от заключения договора купли-продажи имущества в установленный срок покупатель утрачивает право на заключение такого договора. В этом случае продажа имущества без объявления цены признается несостоявшейся.


К участию в продаже допускаются лица, признаваемые в соответствии со статьей 5 Закона о приватизации Покупателями, своевременно подавшие заявку и представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с перечнем, объявленным в информационном сообщении.

Исчерпывающий перечень представляемых участниками продажи документов, требования к их оформлению:

Заявка (приложение №1 к информационному сообщению) подается путем заполнения ее электронной формы (заполненный файл с заявкой загружается на электронную площадку), размещенной в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки (далее - открытая часть электронной площадки), с приложением электронных образов необходимых документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронно-цифровую форму путем сканирования с сохранением их реквизитов), заверенных электронной подписью, предусмотренных Федеральным законом о приватизации:

Для участия в продаже представляются документы:

Для юридических лиц:

- заявка на участие в продаже, заполненная в форме электронного документа (Приложение № 1 к информационному сообщению);

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

-документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

-Предложение о цене имущества подается в форме отдельного электронного документа, которому оператор электронной площадки обеспечивает дополнительную степень защиты от несанкционированного просмотра.

Файл с заявкой и документы необходимо загрузить на электронную площадку.

Для физических лиц:

- заявка на участие в продаже, заполненная в форме электронного документа (Приложение № 1 к информационному сообщению );

- копию паспорта, удостоверяющего личность (всех его листов).

- Предложение о цене имущества подается в форме отдельного электронного документа, которому оператор электронной площадки обеспечивает дополнительную степень защиты от несанкционированного просмотра.

Файл с заявкой и документы необходимо загрузить на электронную площадку.


В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Требования к документам: указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации; представленные иностранными юридическими лицами документы должны быть легализированы на территории Российской Федерации и иметь заверенный перевод на русский язык.

Заявка и иные представленные одновременно с ней документы подаются в форме электронных документов.

Заявки подаются на электронную площадку начиная с даты начала приема заявок до времени и даты окончания приема заявок, указанных в информационном сообщении. Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

При приеме заявок от Претендентов Организатор обеспечивает конфиденциальность данных о Претендентах и участниках.

Организатор обеспечивает - принятие и регистрацию в электронных журналах заявок и прилагаемых к ним документов, уведомление претендентов о принятом Продавцом решении о признании их участниками либо об отказе в допуске к участию в продаже имущества.

В течение одного часа со времени поступления заявки Организатор сообщает претенденту о ее поступлении путем направления уведомления с приложением электронных копий зарегистрированной заявки и прилагаемых к ней документов.

Порядок ознакомления участников торгов с условиями договора, заключаемого по итогам проведения торгов, порядок предоставления разъяснений положений информационного сообщения и осмотр объектов нежилого фонда:

С условиями договора, заключаемого по итогам проведения торгов, можно ознакомиться с даты размещения информационного сообщения на официальном сайте торгов до даты окончания срока приема заявок на участие в продаже на сайтах - www.torgi.gov.ru, www.admilinskoe.ru и на электронной площадке www. roseltorg.ru (приложение №2 к информационному сообщению).

Любое заинтересованное лицо независимо от регистрации на электронной площадке со дня начала приема заявок вправе направить на электронный адрес Организатора запрос о разъяснении положений информационного сообщения и необходимостью ознакомления с иной дополнительной информацией. Такой запрос в режиме реального времени направляется в «личный кабинет» Продавца для рассмотрения при условии, что запрос поступил Продавцу не позднее 5 (пяти) рабочих дней до даты окончания подачи заявок. В течение 2 (двух) рабочих дней со дня поступления запроса Продавец предоставляет Организатору для размещения в открытом доступе разъяснение с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос.

Любое заинтересованное лицо независимо от регистрации на электронной площадке с даты размещения информационного сообщения на официальном сайте торгов до даты окончания срока приема заявок на участие в продаже вправе осмотреть выставленное на продажу имущество.

Порядок регистрации на электронной площадке.

Для обеспечения доступа к участию в электронной продаже Претендентам необходимо пройти процедуру регистрации на электронной площадке.

Регистрация на электронной площадке осуществляется без взимания платы.

Регистрации на электронной площадке подлежат Претенденты, ранее не зарегистрированные на электронной площадке или регистрация которых на электронной площадке была ими прекращена.

Регистрация на электронной площадке проводится в соответствии с Регламентом электронной площадки https://www.roseltorg.ru.

Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 (двадцать пять) процентов, а также за исключением случаев ограничения участия лиц, предусмотренных статьей 5 Закона о приватизации.

Продавец отказывает претенденту в приеме заявки в следующих случаях:

а) заявка представлена лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

б) представлены не все документы, предусмотренные перечнем, указанным в информационном сообщении о продаже имущества без объявления цены;

в) представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Перечень указанных оснований отказа Претенденту в приеме заявки является исчерпывающим.

Порядок и срок отзыва заявок, порядок внесения изменений в заявку.

Претендент не вправе отозвать зарегистрированную заявку. Претендент вправе подать только одно предложение по цене имущества, которое не может быть изменено.

Продавец вправе:

- отказаться от проведения продажи не позднее чем за 3 (три) дня до даты проведения продажи.

Организатор извещает Претендентов об отказе Продавцов от проведения продажи не позднее следующего рабочего дня со дня принятия соответствующего решения путем направления указанного сообщения в «личный кабинет» Претендентов.

-принять решение о внесении изменений в информационное сообщение и (или) документацию о продаже не позднее, чем за 5 (пять) дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в продаже.

При этом изменения, внесенные в информационное сообщение и (или) документацию о продаже, размещаются на официальных сайтах торгов в срок не позднее окончания рабочего дня, следующего за датой принятия решения о внесении указанных изменений.

При внесении изменений срок подачи заявок на участие в продаже продлевается таким образом, чтобы с даты размещения на официальных сайтах торгов внесенных изменений до даты окончания подачи заявок на участие в продаже составлял не менее 30 (тридцати) дней. При этом Продавцы не несут ответственность в случае, если Претендент не ознакомился с изменениями, внесенными в Информационное сообщение и (или) документацию о продаже, размещенными надлежащим образом.

Правила проведения продажи в электронной форме:

Прием заявок.

Для участия в продаже имущества без объявления цены претенденты заполняют размещенную в открытой части электронной площадки форму заявки с приложением электронных документов в соответствии с перечнем, приведенным в информационном сообщении о проведении продажи имущества без объявления цены, а также направляют свои предложения о цене имущества.

Предложение о цене имущества подается в форме отдельного электронного документа, которому оператор электронной площадки обеспечивает дополнительную степень защиты от несанкционированного просмотра.

Указанные выше документы регистрируются оператором электронной площадки в журнале приема заявок с указанием даты и времени поступления на электронную площадку.

Зарегистрированная заявка является поступившим продавцу предложением (офертой) претендента, выражающим его намерение считать себя лицом, заключившим с продавцом договор купли-продажи имущества по предлагаемой претендентом цене имущества.


Порядок проведения продажи

Подведение итогов продажи имущества без объявления цены должно состояться не позднее 3-го рабочего дня со дня окончания приема заявок и предложений о цене имущества.

В день подведения итогов продажи имущества без объявления цены оператор электронной площадки через "личный кабинет" продавца обеспечивает доступ продавца к поданным претендентами документам, указанным в информационном сообщении, а также к журналу приема заявок.

В закрытой части электронной площадки размещаются имена (наименования) участников и поданные ими предложения о цене имущества.

По результатам рассмотрения заявок и прилагаемых к ним документов продавец принимает по каждой зарегистрированной заявке отдельное решение о рассмотрении предложения о цене имущества. Указанное решение оформляется протоколом об итогах продажи без объявления цены в порядке, установленном настоящим Положением об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме.

Покупателем имущества признается:

а) в случае регистрации одной заявки и предложения о цене имущества - участник, представивший это предложение;

б) в случае регистрации нескольких заявок и предложений о цене имущества - участник, предложивший наибольшую цену за продаваемое имущество;

в) в случае если несколько участников предложили одинаковую наибольшую цену за продаваемое имущество - участник, заявка которого была подана на электронную площадку ранее других.

Протокол об итогах продажи имущества без объявления цены подписывается продавцом в день подведения итогов продажи имущества без объявления цены и должен содержать:

а) сведения об имуществе;

б) количество поступивших и зарегистрированных заявок;

в) сведения об отказе в принятии заявок с указанием причин отказа;

г) сведения о рассмотренных предложениях о цене имущества с указанием подавших их претендентов;

д) сведения о покупателе имущества;

е) сведения о цене приобретения имущества, предложенной покупателем;

ж) иные необходимые сведения.

Если в срок для приема заявок, указанный в информационном сообщении о продаже имущества без объявления цены, ни одна заявка не была зарегистрирована либо по результатам рассмотрения зарегистрированных заявок ни одно предложение о цене имущества не было принято к рассмотрению, продажа имущества без объявления цены признается несостоявшейся.

Такое решение оформляется протоколом об итогах продажи имущества без объявления цены.

Процедура продажи имущества без объявления цены считается завершенной со времени подписания продавцом протокола об итогах продажи имущества без объявления цены.

В течение одного часа со времени подписания протокола об итогах продажи имущества без объявления цены победителю направляется уведомление о признании его победителем с приложением этого протокола, а также в открытой части электронной площадки размещается следующая информация:

а) наименование имущества и иные позволяющие его индивидуализировать сведения (спецификация лота);

б) цена сделки;

в) фамилия, имя, отчество физического лица или наименование юридического лица - победителя.

скачать документацию


Возврат к списку


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал