О ДТП

30.10.2019 15:07:00

Страшное ДТП с погибшими.

28 октября 2019 года в Ильинском районе в 22:15 на 64-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 43-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-210740», не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет по ходу движения с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП:

1. пассажир автомобиля «ВАЗ» - 5-месячный мальчик с сочетанной травмой доставлен в больницу города Иваново;

2. пассажир автомобиля «ВАЗ» - 16-летняя девушка с сочетанной травмой доставлена в больницу города Иваново;

3.пассажир автомобиля «ВАЗ» - 40-летняя женщина от полученных травм скончалась до приезда скорой медицинской помощи;

4. водитель автомобиля «ВАЗ» от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи;

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками ГИБДД проводится проверка.

Водители, обращаемся к вам!!!

Из года в год при смене сезонных погодных условий Госавтоинспекция фиксирует резкое увеличение числа ДТП. Их причиной в большинстве случаев является превышение скоростного режима и невнимательность водителей. Превышение установленного скоростного режима является одним из наиболее частых и опасных нарушений.

Соблюдайте Правила дорожного движения, начните с себя. Сев за руль, пристегнитесь ремнем безопасности сами и проконтролируйте, чтобы ваши пассажиры также пристегнулись. Соблюдайте скоростной режим, скажите себе: я не нарушаю, мне некуда спешить….

Выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, нарушение скоростного режима являются одной из наиболее частых причин ДТП. К сожалению, немногие водители знают, что превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени.
Не стоит также забывать, что водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей!!!

Таким образом, пренебрежения Правилами, а именно не соблюдение скоростного режима, не использование ремней безопасности приводит к трагическим последствиям, тяжкого травмирования и гибели людей!

Уважаемые водители, если Вы дорожите свой жизнью и жизнью близких, снизьте скорость!

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»
майор полиции
Досягов Д.А.