25.10.2019 11:59:00

В 15:00 на улице 1-ой Красной г. Тейково 46-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 21103», совершил наезд на перебегающего слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу 14-летнего подростка. В результате ДТП мальчик с травмами головы и ушибами доставлен в ОКБ г. Иваново. Водитель трезв. На водителя составлены административные материалы по ст. 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участника дорожного движения) и 12.37 ч.2 (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) КоАП РФ.

Водители, обращаемся к вам!!!!

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» напоминают водителям, что  проезжать нерегулируемый пешеходный переход необходимо с повышенным вниманием и готовностью к торможению!!! Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, вы обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Не следует опережать на нерегулируемом пешеходном переходе или в непосредственной близости от него, если обзор ограничен движущимися или стоящими транспортными средствами.

Уважаемые пешеходы, обращаемся к Вам!!!

Пешеходам также не следует забывать о мерах безопасности!!! Перед тем как переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо убедиться в отсутствии транспортных средств или в том, что они остановились и готовы его пропустить, либо оценить расстояние до приближающихся машин и их скоростной режим.

Использование пешеходами во время движения мобильных телефонов, аудиоплейеров и других цифровых устройств, отвлекает внимание от дорожной ситуации. Зачастую даже банальный капюшон ограничивает поле зрения, является причиной невнимательности пешеходов и, как следствие, приводит к ДТП с его участием.

Начальник ОГИБДД МО МВД «Тейковский»

майор полиции

Досягов Д.А.