Открытие Дней российско-немецкой дружбы – 2019 состоялось 17 октября в Ильинском районе.

18.10.2019 10:33:00

Дни российско-немецкой дружбы – 2019 проходят в настоящее время в Ивановской области. Открытие их состоялось 17 октября в Ильинском районе.

Представитель Посольства Федеративной Республики Германии в Москве господин Георг Лёйбе в сопровождении представителей Ивановского отделения Всероссийского фонда мира во главе с руководителем Галиной Азеевой встретился с главой Ильинского муниципального района Сергеем Васютинским, побывал в Ильинском доме ремёсел, местном краеведческом музее, посетил музейную экспозицию «Хранилище старины». Поскольку господин Лёйбе увлекается археологией, то экспонаты Ильинского краеведческого музея, особенно ранних периодов истории, вызвали особый интерес гостя.

Во второй половине дня представитель Посольства Германии в Москве господин Георг Лёйбе со своей командой посетил Ильинскую среднюю школу, где прошло открытие Дней российско-немецкой дружбы – 2019.

Фестиваль открыло «Путешествие по сказкам, былинам, легендам и преданиям народов России и Германии». Затем дети показали литературно-музыкальную композицию «Сказки водят хоровод». После фотосессии прошла встреча (круглый стол) с учениками, изучающими немецкий язык, из Ильинской, Аньковской средней и Гарской основной школ. Из вопросов, заданных учащимися, собравшиеся узнали много интересного о почётном госте.

Доброжелательность и открытость господина Георга Лёйбе подкупила всех, кто имел честь в этот день его увидеть и пообщаться. Он поблагодарил всех организаторов за интересное пребывание в нашем районе, за впечатления, которые получил в ходе мероприятий, подготовленных для иностранного гостя.

Встречей остались довольными все, особенно учащиеся, которые изучают немецкий язык. Знакомство с гостем только утвердило их интерес к Германии и изучению иностранного языка.

источник сайт газеты "Звезда"