Пятница 15 Ноября 2019 года

Стартовал прием заявок на конкурс «Молодой предприниматель России»

15.10.2019 11:44:00

В Ивановской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2019». Заявки от участников принимаются до 15 октября.

Лучших и самых активных молодых предпринимателей региона определит конкурс «Молодой предприниматель России». По сложившейся традиции в конкурсе принимают участие молодые люди от 14 до 30 лет включительно, являющиеся индивидуальными предпринимателями или учредителями юридических лиц из всех муниципальных образований Ивановской области. Жюри, состоящее из опытных предпринимателей и экспертов в сфере развития бизнеса, определит победителей в восьми номинациях:

- «Интернет предпринимательство»;

- «Сельскохозяйственное предпринимательство»;

- «Франчайзинг»;

- «Социальное предпринимательство»;

- «Производство»;

- «Инновационное предпринимательство»;

- «Торговля»;

- «Сфера услуг».

Победители регионального этапа представят регион на федеральном уровне и будут бороться за победу в федеральном конкурсе «Молодой предприниматель России» при поддержке Правительства Ивановской области и партнеров конкурса.

Победителей каждой номинации ждет:

1. Именные диплом и стела победителя регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России»;

2. Сертификат на годовой интенсив образовательных программ и стажировок для развития бизнеса;

3. Персональный наставник Победителю на полгода;

4. Организация участия в федеральном этапе Конкурса;

5. Возможность принять участие в бизнес-туре в Европу;

6. Специальные призы от партнеров Конкурса.

Напомним, что по итогам 2017-го года представители Ивановской области вышли в финал конкурса, а один из участников занял первое место.

Партнерами Конкурса выступили такие компании как Мегафон, Сбербанк, Стандартпласт, Технологии развития, Королев-Агро, Константа, Космотекс, журнал «Власть», портал «Частник», общественная организация «Лига Время».

Справка

Молодой предприниматель России – ежегодная премия в сфере малого бизнеса. Награда вручается победителям Всероссийского ежегодного конкурса на звание лучшего молодого предпринимателя России. Конкурс организован Минэкономразвития совместно с Федеральным агентством по делам молодежи. За время его проведения тысячи молодых предпринимателей со всей России улучшили свои бизнес-навыки, получили ответы на главные вопросы от опытных экспертов, реализовали свои проекты от стадии идеи до прибыльного бизнеса.

Организаторами регионального этапа конкурса является центр «Мой бизнес» совместно с Правительством Ивановской области. Всероссийский Конкурс проходит с 2010 года.

Условия участия: чтобы принять участие в Конкурсе необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://moybiznes.timepad.ru/event/1067465/

Получить дополнительную информацию и поддержку в оформлении заявки на конкурс можно, воспользовавшись контактной информацией от центра «Мой бизнес»: +7 (4932) 66-67-67 (доб. 602 или 603) Ирина, 7910 6892935, Евгения.

Руководство по процедуре подачи заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России» в 2019 году

Для участия в конкурсе каждый претендент должен пройти регистрацию личного кабинета на сайте https://myrosmol.ru/  и подать заявку через личный̆ кабинет.

Для этого необходимо выполнить следующие действия: 1. На главной̆ странице сайте https://myrosmol.ru/  в правом верхнем углу выбрать кнопку «Полная регистрация».

2. Заполнить данные в предлагаемой̆ форме «Шаг 1: регистрационные данные», «Шаг 2: личные данные» и «Шаг 3: образование».

3. Завершить регистрацию, перейдя по ссылке, полученной на ваш email-адрес в письме от «АИС «Молодежь России»». 4. Вернуться на страницу https://myrosmol.ru/  и нажать в правом верхнем углу кнопку «Войти». В полях «Email» и «Пароль» введите адрес электронной почты и пароль, которые вы указали при заполнении данных в форме «Шаг 1: регистрационные данные».

5. После нажатия кнопки «Войти» будет осуществлен переход в личный̆ кабинет. В левой̆ части экрана необходимо выбрать словосочетание «Редактировать профиль» и во вкладке «Деятельность» выбрать соответствующие Вам направления, после чего нажать «Сохранить изменения».

6. В поле слева необходимо нажать на вкладку «Мероприятия» и выбрать Всероссийский̆ конкурс «Молодой̆ предприниматель России», нажав синюю кнопку «Подробнее» под Приложение 2 названием конкурса.

7. Для участия необходимо заполнить приложенную в профиле мероприятия заявку в формате «docx» по выбранной̆ номинации. Необходимо скачать форму заявки (например, для номинации «Интернет предпринимательство» это файл «Заявка участника в номинации «Интернет предпринимательство».docx»), заполнить все поля и сохранить файл.

8. Затем необходимо нажать «Подать заявку». Через кнопку «Обзор» загрузить заполненный ранее файл по соответствующей номинации (см. п. 7) в строку «Загрузить заполненную заявку участника», после чего нажать копку «Отправить заявку».

9. Статус рассмотрения заявки можно отслеживать на странице «Мои заявки» в личном кабинете.