Пятница 15 Ноября 2019 года

57 жителей Ильинского района обратились за выплатой пенсионных накоплений

14.10.2019 12:05:00

Вступившие в силу с 1 января 2019 года изменения в пенсионном законодательстве не затронули правила назначения и выплаты пенсионных накоплений. Пенсионный возраст, дающий право на их получение, остался в прежних границах – 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Право назначения накопительной пенсии сохранилось и за, так называемыми, «досрочниками». Это граждане, работающие на местах с опасными и вредными условиями труда, педагоги, медики, летчики, угольщики, текстильщики, многодетные матери, родители (опекуны) детей-инвалидов, инвалиды по зрению 1 группы и другие.

В этом году до назначения страховой пенсии по старости 54 жителя Ильинского района получили единовременную выплату пенсионных накоплений, 2 гражданам назначили накопительную пенсию, 1 – пожелал получать срочную пенсионную выплату.

За назначением накопительной пенсии можно обратиться в любое время после возникновения права на нее без каких-либо ограничений по времени. Заявление можно подать непосредственно в клиентской службе тейковского УПФР, в МФЦ или через личный кабинет на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru ).

Телефон для консультаций (49343)2-42-96.

Межрайонное УПФР (в г. Тейково, Тейковском и Ильинском районах)