Понедельник 18 Ноября 2019 года

04.10.2019 09:51:00

Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений – все эти действия можно спланировать на удобное для вас время, а главное – без очереди, воспользовавшись возможностями Интернет-сайта www.gosuslugi.ru. Сделать это можно либо по мобильному телефону, либо с помощью персонального компьютера. Главное условие – предварительная регистрация на сайте.

Также пользователи Единого портала www.gosuslugi.ru при получении государственных услуг могут оплачивать пошлину с 30% скидкой от суммы госпошлины. Нововведение касается также и услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией. Скидкой могут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг. Так, при замене российского национального водительского удостоверения государственная пошлина составляет 2000 руб., а с учётом 30 % скидки - 1400 руб.