Понедельник 21 Октября 2019 года

В п. Ильинское-Хованское более ста тридцати человек жителей и гостей Ильинского района, любители легкой атлетики и кросса вышли на старт "Кросса нации"

16.09.2019 12:18:00

14 сентября 2019 года традиционно состоялся Всероссийский день бега - «Кросс нации 2019».

Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии. Ведь в нем участвуют практически все регионы России, а число участников с каждым годом увеличивается.

В п. Ильинское-Хованское более ста тридцати человек жителей и гостей Ильинского района, любители легкой атлетики и кросса вышли на старт. Это спортивное мероприятие прошло в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На соревнования собрались участники из четырех поселений – Ильинского городского, Аньковского, Ивашевского, Исаевского сельских и трех общеобразовательных учреждений – Ильинской, Аньковской средних и Гарской основной школ. В д. Щенниково Всероссийский день бега «Кросс нации 2019» прошел 11 сентября.
Открыли районное спортивное мероприятие ведущий специалист по развитию физической культуры и спорта администрации Ильинского муниципального района Е.М. Советова, Глава Ильинского городского поселения, Председатель Совета Ильинского городского поселения З.Д.Малышева, главный судья соревнований С.П.Горохова. Они пожелали всем участникам здоровья, успехов в учебе и труде, бодрого настроения и хороших результатов в забеге. Екатерина Михайловна вручила золотые знаки отличия ВФСК ГТО VI и XI ступени.
По итогам забегов победителями в соревнованиях стали: В.Д. Смирнов, В.И.Степанов, С.П.Горохова, С.А. Ковалева, В.В.Советов, И.В.Молоткова, К.В.Пушкарев, О.Н. Крюкова, Н.Моторна, Д.Иванова, А.Данилов, А. Петухова, Т.Сачихин, Е.Белянина, Е.Ли, М.Колышкин, М.Крутикова, Д.Костерин, А.Пустовит, Б. Азизов, Е.Корчагина, С.Бабаев.
Второе место заняли: Е.Н.Шорикова, А. Ю.Бабаева, М.Суворова, Е.Курячая, Д.Бедерин, А.Карпова, А.Джамилов, К.Любезнова, А.Большаков, П.Морозова, Я. Урищенко, Я. Сатыбаев, А.Проскин, А.Родионов, Р. Массаева.
Третье место: Е.Нефедов, В.Костерина, А.Пак, И.Проскина, Е.Булаткина, Д.Андрух, К.Родионова, Ф.Азизов, О.Богомолова, Д.Белозерцев, В.Копёнкова.

Победители и призеры получили медали, грамоты. Все остальные участники получили медаль «Участник Кросса нации».
В номинации «Спортивная семья» участвовали 3 семьи. Победителем стала семья Крюковых – мама Ольга с дочерью Викторией. Второе место заняла семья Проскиных – мама Юлия с сыном Антоном. Третье место – семья Бабаевых - мама Анастасия с сыном Сергеем. Каждая семья получила подарки, медали и грамоты. Самые юные участник Родионова Саша, Массаев Рустам и самый возрастной участник Виталий Дмитриевич Смирнов получили памятные подарки.

В очередной раз партнерами мероприятия выступили Местное отделение партии Единая Россия и коллектив Ильинского ЦКД. Во время подведения итогов в фойе Дома культуры для участников был организован чайный стол, в актовом зале все желающие могли посмотреть мультфильмы.