Понедельник 23 Сентября 2019 года

О государственной кадастровой оценке на территории Ивановской области

10.09.2019 12:02:00

13 мая 2019 года Департаментом управления имуществом Ивановской области принято решение о проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости на территории Ивановской области в 2020 году.

Государственная кадастровая оценка коснется земельных участков следующих категорий земель:

- земли сельскохозяйственного назначения;

- земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;

- земли особо охраняемых территорий и объектов;

- земли лесного фонда;

- земли водного фонда.

Определение кадастровой стоимости будет осуществляться Государственным бюджетным учреждением Ивановской области «Центр кадастровой оценки», созданным в рамках Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

При подготовке к проведению кадастровой оценки до первого января 2020 года осуществляются мероприятия по сбору и обработке информации, необходимой для определения кадастровой стоимости. Данные работы проводятся Государственным бюджетным учреждением Ивановской области «Центр кадастровой оценки».

Управлением Росреестра по Ивановской области по запросу Департамента управления имуществом Ивановской области будет сформирован и предоставлен перечень объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке. В перечень включаются все сведения по количественным и качественным характеристикам объектов недвижимости, содержащиеся в Едином государственном реестре объектов недвижимости и актуальных на 1 января года проведения кадастровой оценки.

Правообладатели (собственники) тех земельных участков, которые подпадут под кадастровую оценку, вправе предоставить Государственному бюджетному учреждению Ивановской области «Центр кадастровой оценки» декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.

Предоставление деклараций - это залог достоверной кадастровой оценки ваших объектов недвижимости.

Управление Росреестра по Ивановской области