Понедельник 23 Сентября 2019 года

«Скажи терроризму нет!»

04.09.2019 17:01:00

Сгорая, плачут свечи! Под таким заголовком в Щенниковском ЦСДК прошёл Час Памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Директор СКО И.Гурова напомнила о трагических событиях, произошедших в небольшом городке Северной Осетии Беслан, когда террористы захватили в заложники и удерживали без еды и воды в спортзале школы 1127 человек. Попытки переговоров результатов не принесли. А потом – штурм. Погибло и умерло от ран 335 детей и взрослых. Через год в Беслане вырос «Город Ангелов», где на могилах и у подножия памятников круглый год живые цветы. Фотовыставка, оформленная в зале, тому подтверждение. Школьники читали стихи, все собравшиеся Минутой молчания почтили память жертв терактов разных лет. А затем присоединились в Акции «Мы против террора!», старт которой дали волонтеры «Жизнелюба» 1 сентября. В фойе ДК оформлен стенд «Антитеррористическая безопасность».

3.jpg

DSC08945.JPG

Также в 3 августа в Игрищинском Доме культуры состоялись: презентация выставки «Скажи терроризму нет!», акция «Терроризм не пройдёт!» и информационный час «История проведения дня солидарности в борьбе с терроризмом».

1.jpg

2.jpg

Ко дню солидарности в борьбе с терроризмом в Ильинском краеведческом музее оформлена мини-выставка "Как себя вести во время теракта".

.