На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

95- летний юбилей отметила Анна Васильевна Горбачева, жительница п. Ильинское, ветеран педагогического труда, вдова ветерана Великой Отечественной войны.

02.09.2019 12:50:00 

СОЛИДНЫЙ ВОЗРАСТ – НЕ ПОМЕХА ОПТИМИЗМУ

В четверг, 29 августа, свой знаменательный юбилей отметила Анна Васильевна Горбачева, жительница п. Ильинское, ветеран педагогического труда, вдова ветерана Великой Отечественной войны.

В этот день А.В. Горбачевой исполнилось 95 лет – дата, которая для юбиляра такого возраста становится значимой не только вниманием родных и близких, но и особым вниманием со стороны руководителя страны – Президента В.В. Путина и представителей местной власти.
В день рождения с поздравлениями юбиляршу посетили официальные гости – Л.М. Соборнова, заместитель главы администрации Ильинского муниципального района, начальник отдела образования района, и Т.А. Грузова, председатель Ильинского районного Совета ветеранов, руководитель Общественной приёмной Ильинского местного отделения партии «Единая Россия».
Людмила Михайловна тепло поздравила А.В. Горбачеву с 95-летием, вручила поздравительный адрес от имени Президента России Владимира Путина, а также поздравительный адрес и памятный подарок от имени главы Ильинского района С.И. Васютинского. Она пожелала виновнице торжества крепкого здоровья, любви близких и всех, кто её окружает, и встретить 100-летний юбилей. К поздравлениям с юбилейным днём рождения также присоединилась Татьяна Александровна. Она поздравила долгожительницу со знаменательным юбилеем, пожелала Анне Васильевне отличного настроения, благополучия и вручила подарок.
Юбилярша встретила гостей с особой радостью. Она шутила, проявляла интерес к людям, пришедшим к ней, с желанием рассказывала о себе. От неё исходили позитив и бодрость духа, чего не хватает нам – людям, которым до таких лет ещё надо дожить…
Анна Васильевна родилась в д. Якшино (Макарьинского сельского совета Игрищинской стороны) в семье, где помимо неё воспитывались ещё два брата. Одна из немногих она в 1943 году получила среднее образование, окончив Аньковскую среднюю школу. С особым чувством Анна Васильевна вспоминает выпускной бал, который состоялся несмотря ни на что. После окончания школы она поступила и окончила с двухгодичным обучением Ивановский педагогический институт. Учителей в то время не хватало, поэтому учителей готовили по ускоренной программе. Получив педагогическое образование, Анна Васильевна отработала в системе народного образования 34 года (в начальной школе, заведующей Аньковским детским садом). После выхода на заслуженный отдых 8 лет работала в системе обслуживания (принимала заказы на ремонт телевизоров).
О покойном муже – Евгении Александровиче, ветеране и инвалиде войны, который умер в возрасте 55 лет, она вспоминает тепло и с любовью. Как она говорит, он для неё был всем – другом, братом, мужем, матерью, отцом. Вместе с ним воспитали двух детей – сына и дочь, к сожалению, их сейчас нет в живых. Помогают во всех делах Анне Васильевне внучка Юля и внук Илья (дети дочери Галины). Всего у неё три внучки, внук и две правнучки, одной из которых уже 20 лет (по линии сына). Одним словом, жизнь продолжается…
Пожелаем Анне Васильевне крепкого здоровья, оптимизма, отличного настроения, счастливого долголетия и продолжать заряжать своим позитивом окружающих!
Е. ВЛАСИЧЕВА, фото автора.
1.jpg

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки