Воскресенье 15 Декабря 2019 года

В рамках информационно – пропагандистской социальной компании «Внимание дети» сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Тейковский» района провели уроки дорожной безопасности.

30.08.2019 09:26:00

23 августа 2019 года инспектор по пропаганде БДД провела уроки дорожной безопасности с воспитанниками Ильинского детского сада, Аньковского детского сада, Гаврилово-Посадского детского сада № 1, № 3 и Петровского детского сада, направленные на профилактику аварийности.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач сотрудников Госавтоинспекции. Важный вопрос, который инспектор обсудил с детьми - нарушения ПДД юными пешеходами. Нередко дети попадают в ДТП из-за собственной неосторожности и невнимательности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом, выскакивают из-за припаркованных автомобилей, играют у проезжей части или переходят её в неустановленных местах. Так же полицейские напомнили детям о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде, особенно в темное время суток.