Вторник 15 Октября 2019 года

ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода.

26.08.2019 16:34:00

23.08.2019г. в 17-20 у д. 9 по ул. Станционная с. Новое Леушино /Тейковский р-н, водитель управляя трактором Т-25А с прицепом 2ПТС-4, совершил наезд на пешехода -несовершеннолетнюю девочку, 2006 года рождения, идущую в попутном направлении впереди по правой обочине.

Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям несовершеннолетних участников дорожного движения: отправляете ребенка на улицу – повторите с ним ПДД!!!

К сожалению не каждый ребенок, а порой и не каждый взрослый досконально знает Правила дорожного движения, а также об ответственности за их нарушения. Порой взрослые осознанно показывают отрицательный пример, позволяя садиться ребенку за руль мототранспорта, автомобиля, переходить вне пешеходного перехода и т.д.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних Госавтоинспекция МО МВД России «Тейковский» обращается к родителям с просьбой провести дополнительные беседы с детьми о правилах поведения на улице и дороге, а также усилить за ними контроль.

Объясните ребенку основные правила безопасности на дороге, напомните, что переходить дорогу необходимо только по пешеходному переходу и когда все автомобили остановились, а водители видят пешехода и пропускают его. Расскажите, что нельзя выходить и выбегать на проезжую часть дороги из-за припаркованного транспорта или препятствия ограничивающего видимость. Не позволяйте детям играть, гулять вблизи дороги, обратите внимание, где и как катаются ваши дети на велосипедах. Согласно Правилам дорожного движения, выезжать на проезжую часть на велосипеде разрешается с 14 лет.

И, пожалуй, самый главный совет всем родителям - будьте для ребенка примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте. Только совместные усилия Госавтоинспекции и родителей помогут оградить детей от опасности, научить их быстро и правильно оценивать дорожную обстановку и соблюдать Правила дорожного движения!