На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода.

26.08.2019 16:34:00 

23.08.2019г. в 17-20 у д. 9 по ул. Станционная с. Новое Леушино /Тейковский р-н, водитель управляя трактором Т-25А с прицепом 2ПТС-4, совершил наезд на пешехода -несовершеннолетнюю девочку, 2006 года рождения, идущую в попутном направлении впереди по правой обочине.



Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям несовершеннолетних участников дорожного движения: отправляете ребенка на улицу – повторите с ним ПДД!!!

К сожалению не каждый ребенок, а порой и не каждый взрослый досконально знает Правила дорожного движения, а также об ответственности за их нарушения. Порой взрослые осознанно показывают отрицательный пример, позволяя садиться ребенку за руль мототранспорта, автомобиля, переходить вне пешеходного перехода и т.д.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних Госавтоинспекция МО МВД России «Тейковский» обращается к родителям с просьбой провести дополнительные беседы с детьми о правилах поведения на улице и дороге, а также усилить за ними контроль.

Объясните ребенку основные правила безопасности на дороге, напомните, что переходить дорогу необходимо только по пешеходному переходу и когда все автомобили остановились, а водители видят пешехода и пропускают его. Расскажите, что нельзя выходить и выбегать на проезжую часть дороги из-за припаркованного транспорта или препятствия ограничивающего видимость. Не позволяйте детям играть, гулять вблизи дороги, обратите внимание, где и как катаются ваши дети на велосипедах. Согласно Правилам дорожного движения, выезжать на проезжую часть на велосипеде разрешается с 14 лет.

И, пожалуй, самый главный совет всем родителям - будьте для ребенка примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте. Только совместные усилия Госавтоинспекции и родителей помогут оградить детей от опасности, научить их быстро и правильно оценивать дорожную обстановку и соблюдать Правила дорожного движения!


Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки