Пятница 15 Ноября 2019 года

До 1 октября Ильинские федеральные льготники должны определиться с НСУ

19.08.2019 12:31:00

Выбирать льготы или их денежный эквивалент федеральные льготники могут ежегодно. Для этого нужно до 1 октября 2019 года подать заявление о способе получения набора социальных услуг (НСУ) в клиентской службе ПФР, в МФЦ или в личном кабинете на сайте www.pfrf.ru в разделе «Федеральным льготникам – набор социальных услуг».

Обращаем особое внимание, что заявление могут подать те, у кого право на НСУ возникло впервые, а также те, кто со следующего года решил изменить форму получения набора соцуслуг. Если человек уже подавал заявление и не хочет менять способ получения набора, то повторно обращаться в Пенсионный фонд не надо.

Среди жителей Ильинского района ежемесячные денежные выплаты получают 870 федеральных льготников. Все они имеют право на получение набора социальных услуг.

С начала года в Управление с заявлением о возобновлении или отказе от получения НСУ обратились 30 человек.

Стоимость набора социальных услуг с 1 февраля 2019 года составляет 1 121,42 руб. в месяц. В него входят следующие льготы:

– обеспечение по рецептам врача необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания детей-инвалидов (863,75 руб.);

– санаторно-курортное лечение в целях профилактики основных заболеваний (133,62 руб.);

– бесплатный проезд на пригородном железнодорожном, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (124,05 руб.).

Консультации специалистов тейковского Управления ПФР можно получить по телефону (49343)2- 42- 96.

Межрайонное УПФР (в г. Тейково, Тейковском и Ильинском районах)