Воскресенье 15 Декабря 2019 года

Специалисты тейковского УПФР продолжают повышать пенсионную грамотность граждан

13.08.2019 08:49:00

На прошлой неделе сотрудники тейковского УПФР провели несколько информационных встреч с членами трудовых коллективов администрации Ильинского района и городских и районных предприятий: ООО «Асфальтобетонный завод», АО «Пансионат с лечением «Чайка». Всего было проконсультировано около 30 человек.

Специалисты УПФР рассказали, что обязательным условием для назначения страховой пенсии в этом году является достижение общеустановленного пенсионного возраста для мужчин 60,5, для женщин – 55,5 лет, наличие не менее 10 лет страхового стажа и 16,2 пенсионных баллов. Количество пенсионных баллов зависит от ежегодных отчислений страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в ПФР. Отчисления производятся только с официальной («белой») заработной платы. Узнать о сформированных пенсионных правах можно, получив выписку из индивидуального лицевого счета в личном кабинете на официальном сайте ПФР es.pfrf.ru, в клиентской службе ПФР, в МФЦ или через портал госуслуг.

В ходе проводимых мероприятий специалисты ПФР помогли 8 гражданам зарегистрироваться на портале госуслуг.

Всем участникам встреч раздали информационные материалы по пенсионной тематике.

Консультации специалистов тейковского УПФР можно получить по телефону горячей линии: (49343) 2-42-96.