На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

В селе Исаевское ведется капитальный ремонт плотины на реке Меленка

08.08.2019 12:01:00 

В рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации» в селе Исаевское Ильинского района ведется капитальный ремонт плотины на реке Меленка. Ход работ проинспектировала в среду, 7 августа, начальник департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области Ольга Кравченко.

Как отметила Ольга Кравченко, гидротехническое сооружение построено в 1973 году для орошения полей и сезонного регулирования стока реки. Более 15 лет плотина не ремонтировалась. Долгое время объект оставался бесхозным, затем передан в собственность Исаевского сельского поселения Ильинского района. Основные элементы сооружения были изношены и требовали капитального ремонта.

В 2017 году за счет средств областного бюджета разработана проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта плотины, получены положительные экспертные заключения. Это позволило привлечь на ремонт объекта средства федерального бюджета. Работы на гидротехническом сооружении проводятся с 2019 года в рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации» и соответствующей региональной программы. Общая стоимость работ составляет 16,1 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета - почти 15 млн рублей, областного - 1,1 млн рублей, муниципального - порядка 160 тыс. рублей. Разработчик проекта и исполнитель работ - ООО «Владгидротех».

Как рассказал главный инженер компании-подрядчика Андрей Куценко, в настоящее время в котловане сооружения устроена временная подъездная дорога, сделана насыпь из песка, идет подготовка откоса под крепление сборными железобетонными плитами. На объекте планируется устройство донного водоспуска, камер затворов, пластикового колодца, железобетонных элементов, а также герметизация стыков водопропускной части плотины.

Работы по капитальному ремонту сооружения планируется завершить в 2020 году. Подрядчик обещает выполнить в этом году основные технические работы. Затем потребуется время на заполнение водохранилища водой. «После того как гидротехническое сооружение будет приведено в безопасное техническое состояние, водохранилище заполнится водой, и плотина будет выполнять свое основное назначение – регулировать водный поток во время паводков и половодий. Кроме того, уже с 2021 года жители района получат возможность отдыхать на берегах водохранилища, которое будет поддерживать плотина», - подчеркнула Ольга Кравченко.    

1.jpg

2.jpg

3.jpg 

источник сайт правительства Ивановской области

Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал