Четверг 21 Ноября 2019 года

Новый автомобиль для доставки в медучреждения пожилых жителей сельской местности передан в Ильинский центр социального обслуживания в рамках нацпроекта «Демография»

06.08.2019 15:34:00

5 августа состоялась торжественная церемония вручения губернатором Ивановской области С.С. Воскресенским ключей от 16 новых автомобилей руководителям бюджетных организаций социального обслуживания населения Ивановской области. Новый автомобиль поступил в Ильинский центр социального обслуживания.

Автотранспорт приобретен за счет средств федерального бюджета в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» для организации доставки граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения скрининговых исследований.

В настоящее время в регионе действуют 26 мобильных бригад. Ежегодно различные виды помощи и услуг по месту жительства получают более 5000 человек. Приобретенный автотранспорт позволит увеличить количество мобильных бригад в регионе до 42, из них 37 - в сельской местности. Приоритетной услугой станет доставка граждан в медицинские организации.

В настоящее время в сельских поселениях проживает более 30 тыс. граждан старше 65 лет, из них не менее 90% будут охвачены скрининговыми исследованиями в период 2020-2024 г.г.