Пятница 22 Ноября 2019 года

С августа увеличатся страховые пенсии ильинских работающих пенсионеров

30.07.2019 09:48:00

С 1 августа беззаявительный перерасчет страховой пенсии будет проведен для 638 пенсионеров Ильинского района.

Получателям пенсии не потребуется обращаться для этого в Пенсионный фонд – корректировка делается автоматически.

На беззаявительный перерасчет имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых работодатели в 2018 году перечисляли страховые взносы.

В отличие от индексации страховых пенсий неработающим пенсионерам, когда пенсии увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от перерасчета зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2018 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов. При этом максимальное увеличение после перерасчета ограничено тремя пенсионными баллами и в денежном эквиваленте составляет 261 руб.

Консультации специалистов тейковского УПФР можно получить по телефону горячей линии: (49343) 2-42-96.

Межрайонное УПФР (в г. Тейково, Тейковском и Ильинском районах)