Результаты оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Тейковский» за 6 месяцев 2019 года.

22.07.2019 17:05:00

По итогам шести месяцев 2019 года на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Тейковский» произошло увеличение количества обращений граждан с заявлениями (сообщениями) о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях с 5 050 до 5 485.

По результатам рассмотрения которых на территории обслуживания Отдела выявлено и зарегистрировано 346 преступлений.

На 15,2 % снизилось количество совершенных тяжких и особо тяжких преступлений, с 92 до 78.

Общая раскрываемость преступлений в отчетном периоде составляет 51,6 %.

Зарегистрировано 8 тяжких и особо тяжких преступлений против личности (6), из которых – 4 убийства, 3 причинений тяжкого вреда здоровью, 1 изнасилование. Все преступления раскрыты.

За 6 месяцев 2019 года произошло значительное снижение, преступлений, связанных с тайным хищением имущества со 109 до 86, а краж с проникновением в квартиры с 43 до 26.

В сфере незаконного оборота оружия в отчетном периоде на территории оперативного обслуживания выявлено 6 преступлений

В сфере противодействия незаконного оборота наркотиков было выявлено 11 преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размере – 9, из которых 7 совершены с целью сбыта.

Подразделением по борьбе с экономическими преступлениями выявлено5 преступлений в сфере экономики, в том числе 4 тяжких.

За 6 месяцев 2019 года ранее судимыми лицами было совершено 132 преступления, что на 5 совершенных преступлений меньше периода прошлого года. В состоянии алкогольного опьянения совершено 66 преступлений.

По итогам шести месяцев 2019 года произошло увеличение совершенных преступлений в общественных местах и на улицах. Так, количество зарегистрированных преступлений в общественных местах составило 90, что на 10 совершенных преступлений больше периода прошлого года. На 21 преступление больше совершено на улице – 64.

В отчетном периоде значительно выросла преступность несовершеннолетних, с 1 в 2018 году до 10 в 2019 году.

В отчетном периоде на территории обслуживания выявлено 1766 административных правонарушений (без учета административных правонарушений по линии ОГИБДД).

Процент взыскаемости по штрафам, наложенным сотрудниками органов внутренних дел в рассматриваемом периоде составил 74,5 %.

За 6 месяцев 2019 года на территории, обслуживаемой Отделом зарегистрировано 28 ДТП, при которых 2 человека погибло и 35 получили ранения (сведения за 2018 год: 42 ДТП – 3 человека погибло – 59 получили ранения). С участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, произошло 7 ДТП, при котором 10 человек пострадало, погибших нет (сведения за 2018 год: 7 ДТП – 3 человека погибло – 12 человек пострадало).

Выявлено 4335 нарушений ПДД (сведения за 2018 год: 4384); в том числе 78 водителей с признаками опьянения (сведения за 2018 год: 68), привлечено 222 водителя, управлявших транспортными средствами, на передних стеклах которых нанесены покрытия, ограничивающие видимость.