Надежда земли Ильинской

01.07.2019 16:37:00

1 июля в кабинете главы Ильинского муниципального района состоялась традиционная встреча с лучшими выпускниками школ района, которые своим трудом заработали первые в своей жизни и очень весомые награды – медаль «За особые успехи в учении» и аттестат о среднем общем образовании с отличием.

В этом году таких выпускников двое – Яна Мотыгина и Бекхан Идрисов. К сожалению обстоятельства помешали прибыть на встречу Яне Мотыгиной, а вот Бекхана Идрисова и его маму Малику Харвановну глава района С. И. Васютинский принимал как самых дорогих гостей.

Сергей Иванович вручил Бекхану Идрисову Сертификат и напутствие выпускнику, а маме Малике Харвановне – благодарственное письмо.

Обращаясь к виновнику торжества, глава района пожелал ему сохранить и перенести в дальнейшую жизнь ту волю и упорство, которые Бекхан проявил во время обучения в школе, поступить в выбранный ВУЗ и получить профессию по душе.

Множество добрых слов и пожеланий в адрес медалиста и его мамы высказали заместитель главы администрации Ильинского района, начальник отдела образования Л.М. Соборнова, директор Ильинской средней школы Т.В. Смирнова, классный руководитель Т.В. Богомолова, директор Центра дополнительного образования И.А. Кузнецова.

Ксбати, Бекхан Идрисов с этом году стал лауреатом премии главы Ильинского муниципального района «Надежда земли ильинской».

Бекхан, в свою очередь, поделился дальнейшими планами на жизнь, сказав особые слова благодарности в адрес родной школы. А также обратился к главе района с предложением оборудовать в центре посёлка, возможно, в парке, открытую площадку для занятий спортом. Сергей Иванович обещал обязательно рассмотреть это предложение и воплотить пожелание Бекхана в этом или в следующем году.

Затем, по ежегодной традиции, участники встречи сфотографировались на парадном крыльце администрации и возложили цветы в Аллее Героев.

Н.Шилова