Воскресенье 16 Июня 2019 года

5 июня на базе Фурмановской Городской центральной библиотеки состоялся VI Областной библиофорум, в работе которого приняла участие делегация Ильинского муниципального района.

06.06.2019 11:55:00

Шестой библиофорум Ивановской области прошел в Фурманове. 5 июня в городе Фурманов в сквере имени поэта-фронтовика Михаила Дудина прошла торжественная церемония открытия шестого областного библиофорума.

На ежегодное мероприятие съехалось около ста руководителей и лучших работников библиотек из 21 района Ивановской области. В этом году встреча коллег приурочена к Общероссийскому дню библиотек и Пушкинскому дню России.

С приветственным словом к организаторам и гостям обратилась заместитель директора Департамента культуры и туризма Ивановской области Юлия Сураева. Она вручила благодарственные письма и благодарности регионального Департамента культуры и туризма.

После знакомства участники форума продолжили общение и обмен опытом в городской центральной библиотеке. Для гостей была организована выставка-ярмарка народных умельцев.

В секции №1 состоялось расширенное заседание межведомственного методического совета, на котором обсудили вопросы развития библиотечного дела.

«Панорама библиотечной жизни региона»- вторая секция. За круглым столом прошло знакомство с инновационными проектами библиотек.

Культурную программу форума продолжили экскурсии в мемориальный музей Дмитрия Фурманова, библиотеку Фурмановского технического колледжа и Картинную галерею имени Дмитрия Трубикова.