Воскресенье 16 Июня 2019 года

06.06.2019 11:52:00

Начальник Управления дал интервью журналистам «Радио-Тейково»

В канун Дня социального работника начальник Управления Пенсионного фонда Александр Гончаров дал интервью журналистам «Радио-Тейково».

Александр Васильевич сообщил, что на сегодняшний день тейковское Управление ПФР обслуживает 16,5 тысяч жителей города Тейково, Тейковского и Ильинского районов.

– На нашем «попечении» сегодня находятся 4 593 инвалида, 156 детей-инвалидов. 870 гражданам выплачиваются социальные пенсии, 472 – пенсии по потере кормильца. Федеральная социальная доплата до прожиточного минимума перечисляется свыше тысячи малообеспеченным гражданам. Ежемесячно общая сумма всех выплат по линии Пенсионного фонда для жителей города и районов составляет более 260 миллионов рублей.

Среди многообразия услуг, оказываемых Пенсионным фондом, самой востребованной по-прежнему остается услуга по назначению и выплате пенсии. Поэтому главная цель деятельности ПФР – это совершенствование пенсионного обслуживания, создание наиболее удобных условий для реализации гражданами права на пенсионное обеспечение. Надо сказать, что мы успешно продвигаемся в этом направлении. Устанавливаем и выплачиваем пенсии на основании заявлений граждан в электронной форме без посещения Управления (85% от общего количества обратившихся). Используем для получения сведений электронные сервисы партнеров ПФР (Росреестр, МВД, ЦЗН). 100% пенсий по инвалидности и ежемесячных денежных выплат назначаются по сведениям информационных баз Федерального реестра инвалидов. Активно взаимодействуем с работодателями в целях получения документов, необходимых для установления и выплаты пенсии. В результате проведенной заблаговременной работы с предпенсионерами значительно вырос процент назначения пенсии по сведениям персонифицированного учета (60 %). Это означает, что к моменту выхода на пенсию у этих гражданина полностью учтены все пенсионные права, проверены все варианты пенсионного обеспечения и выбраны наиболее выгодные. Соответственно сроки назначения пенсии значительно сокращаются.

Все это осуществляется благодаря усердной, кропотливой, высокопрофессиональной работе специалистов Пенсионного фонда.

В завершении интервью Александр Гончаров поздравил всех сотрудников с профессиональным праздником, пожелал успешной и результативной работы, счастья и доброго здоровья.

Межрайонное УПФР (в г. Тейково, Тейковском и Ильинском районах)