На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Долгожители района

13.05.2019 08:33:00 

Окружена заботой и вниманием В праздничный день 9 мая Елизавета Ивановна Романова из Щенникова принимала поздравления и подарки, и не только с Днём Победы. Дело в том, что 10 апреля этого года женщина отметила своё 95-летие. Конечно же, это был прекрасный повод, чтобы принимать гостей. Так как в силу своего возраста Елизавета Ивановна живёт в деревне только в летний период и возвращается на родную землю только 9 мая, то и все поздравления пришлись на этот день. Первыми именинницу поздравили дети и работники культуры. А затем долгожительницу посетили С.И. Васютинский, глава Ильинского муниципального района, и А.П. Поназеева, глава Щенниковского сельского поселения. С самыми тёплыми пожеланиями здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой Сергей Иванович вручил Елизавете Ивановне поздравительный адрес от имени Президента России В.В. Путина, также виновница торжества приняла поздравительные адреса и подарки от руководителей районной и местной администраций. 

 Е.И. Романова (в девичестве Гомырова) родилась в деревне Хлебницы нашего района в многодетной семье. В 6-летнем возрасте осталась без мамы. Папа вновь женился, и детей с годами в семье прибыло, всего было 11. В годы войны вышла замуж за Романова Константина Ивановича и переселилась жить к мужу в д. Васюково, родила девятерых детей – 4 дочери и 5 сыновей. Муж умер рано, сказались боевые ранения. Пришлось Елизавете Ивановне одной поднимать детей. Но, конечно же, она была не одна, рядом с ней всегда были её дети – её радость, её помощники, её смысл жизни. Несмотря на многодетную семью, Елизавета Ивановна всегда работала, её трудовой стаж составляет более 40 лет. Много пришлось потрудиться в войну, работа была самой разной и очень тяжёлой. А затем работа в колхозе, потом – в совхозе на различных должностях: и весовщиком, и пекарем, и сотрудницей детского сада. Е.И. Романова всегда была активной общественницей. Когда дети учились в школе, состояла в родительском комитете. Неоднократно Елизавета Ивановна избиралась депутатом местного Совета депутатов, помогала людям и словом, и делом. За свой добросовестный многолетний труд и как многодетная мама, Елизавета Ивановна имеет множество правительственных наград, она имеет звания «Ветеран труда» и «Ветеран войны». 

У Елизаветы Ивановны очень дружная семья, она воспитала замечательных детей, которые заняли достойное место в жизни и подарили маме 21 внука, 19 правнуков и 5 праправнуков. А вот двоих детей, к сожалению, уже нет в живых… Е.И. Романова пользуется заслуженным уважением у односельчан, она честная, грамотная, трудолюбивая и очень гостеприимная женщина.

1.jpg

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки