Пятница 22 Ноября 2019 года

Специалисты тейковского УПФР проводят заблаговременную работу с гражданами по назначению пенсий

16.05.2019 12:39:00

С начала года более 350 жителей Тейковского и Ильинского районов обратились в клиентскую службу ПФР за предварительной оценкой пенсионных прав. Для удобства будущих пенсионеров специалисты Управления ПФР принимают на проверку документы, необходимые для назначения пенсии, за 9 – 12 месяцев до предполагаемой даты выхода на пенсию.

При обращении граждане представляют все имеющиеся у них в распоряжении документы, подтверждающие стаж, рождение детей, справки уточняющего характера для льготников и так далее. В случае отсутствия документов, необходимых для назначения пенсии, специалисты Управления ПФР оказывают содействие в их истребовании.

Обратиться в УПФР с документами для проверки граждане могут лично или, если гражданин работает, через своего работодателя в электронном виде.

Граждане могут самостоятельно узнать о сформированных пенсионных правах, не дожидаясь приглашения специалистов ПФР. Для этого необходимо получить выписку из индивидуального лицевого счета в Личном кабинете на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru. При обнаружении расхождений в стаже, заработке или иной информации, содержащейся в выписке, граждане могут обратиться в клиентскую службу ПФР для корректировки сведений.

К сведению: в этом году страховая пенсия по старости назначается мужчинам в возрасте 60,5 и женщинам – 55,5 лет, при наличии минимального страхового стажа 10 лет и минимального количества пенсионных баллов – 16,2. Консультации специалистов тейковского Управления ПФР – по телефону «горячей линии» (49343) 2-42-96.

Межрайонное УПФР (в г. Тейково, Тейковском и Ильинском районах)