Воскресенье 18 Августа 2019 года

13.05.2019 08:55:00

9 мая в п. Ильинское - Хованское прошла торжественная Вахта Памяти, посвящённая 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В мероприятии приняли участие: заместитель начальника Департамента образования Ивановской области, начальник контрольно - надзорного управления Департамента образования Е.Н. Созонова, председатель Ивановского регионального отделения Российского военно-исторического общества Д.И. Зимин, глава Ильинского муниципального района С.И. Васютинский, глава Ильинского городского поселения З.Д. Малышева, председатель Ильинского районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Т.А. Грузова, Благочинный Ильинского Благочиния игумен Гермоген, военно-патриотический клуб "Витязь", представители общественных организаций и политических партий, творческие коллективы и исполнители Ильинского центра культуры и досуга и центра дополнительного образования. Состоялось шествие "Бессмертного полка", была организована акция "Солдатская каша". В ходе мероприятия были возложены венки к памятникам Скорбящей матери и жертвам политических репрессий, к стелам героев – земляков и на могилу воина – интернационалиста Владимира Плужникова.