Новости короткой строкой

25.04.2019 08:34:00
  1. Глава района Сергей Васютинский поздравил муниципальных служащих Ильинского района с профессиональным праздником.

2. На очередном аппаратном заседании при Главе Ильинского муниципального района особое внимание уделено пожароопасному периоду.

3. Учащиеся школ выполняют всероссийские проверочные работы.

4. Делегация МКОУ Аньковской СОШ приняла участие в областной конференции «Молодежь изучает окружающий мир».

5. На областном форуме волонтерских отрядов и активистов школьных спортивных клубов «Здоровое поколение-2019» МКОУ Ильинская СОШ награждена дипломом за 1 место всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

6. В Ильинском центре культуры и досуга состоялась церемония чествования лучших обучающихся «УСПЕХ».

7. Начальник отдела образования администрации Ильинского муниципального района Л.М.Соборнова встретилась с родительской общественностью.

8. В администрации Ильинского муниципального района прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению первомайских праздников 1 мая и Дня Победы. 1 мая в 11 часов возле Центра культуры и досуга (п. Ильинское-Хованское, ул. Революционная д.1) состоится митинг-концерт, посвященный Дню Весны и Труда под лозунгом «За рост реальных доходов граждан!».

9. Доведены бюджетные ассигнования на субсидию по ипотечному кредитованию молодых семей.

10. Подписано соглашение по предоставлению субсидии на изготовление проектно-сметной документации (ПСД) по газораспределительным сетям с. Нажерово, д. Астафьево, д. Счастливка. Отдел экономики и муниципального хозяйства готовит аукционную документацию на разработку ПСД.

11. В администрации Ильинского муниципального района ведутся работы по заключению Соглашения с Департаментом дорожного хозяйства Ивановской области на выделение денежных средств из регионального дорожного фонда на ремонт автомобильной дороги по ул. Колхозная п. Ильинское-Хованское.

12. В городском и сельских поселениях Ильинского муниципального района прошли субботники по благоустройству населенных пунктов.

13. В пятницу 26 апреля состоится субботник на кладбище п. Ильинское. Начало субботника в 9 часов. Приглашаем всех желающих принять участие в уборке кладбища.

14. В минувшую субботу в Ильинском центре культуры и досуга прошли конкурс молодых исполнителей и муниципальный этап регионального конкурса «Славим Россию».

15. В Ильинском муниципальном районе стартовала акция «Георгиевская ленточка».

16. Для обучающихся начальных классов МКОУ Ильинская СОШ прошел спортивный праздник, приуроченный к 5 – летию подписания Указа о возрождении программы ГТО, организованный учителем физкультуры Л.В.Крайновой

17. В вербное воскресенье в ильинской столовой состоялся фестиваль «Постная кухня».

18. В ЗАО «Гарское» открыта новая ферма безпривязного содержания на 130 голов.

19. Хозяйства района приступили к посевной.

Сведения на 23 апреля 2019

Хоз-во

Дата начала работ

Весновспашка

(га)

Подготовка почвы к посеву (га)

Закрытие влаги

(га)

ЗАО «Гарское»

ООО «Ильинское-АГРО)

Вспашка проведена осенью (зябь)

ЗАО «Ильинское»

23.04.

18. В пожароопасный период администрациями района, городского и сельских поселений проводятся сходы граждан по информированию населения, проведению инструктажей по недопущению возгораний на территории района.

19. В Аньковском сельском поселении проводятся работы по откачке воды из водоразборных колодцев.

20. Танцевальный коллектив «Натали» Аньковского ЦСДК завоевал диплом 1 степени в VI Межрегиональном фестивале-конкурсе хореографического искусства «Планета танца», прошедшего в г. Приволжск.

21. Представители местной власти поздравили с 90 летним юбилеем жительниц п. Ильинское-хованское: Морозову Александру Дмитриевну и Исакову Зою Ивановну. Юбилярам были переданы поздравительные адреса от Президента РФ Путина В.В.

22. В рамках празднования Дня местного самоуправления 19 апреля  Глава Ильинского муниципального района Сергей Васютинский встретился с ветеранами муниципальной службы Ильинского района за круглым столом.