Пятница 22 Ноября 2019 года

Бесхозный транспорт - легкая нажива для преступников!

03.04.2019 17:24:00

ГИБДД предупреждает!!!

Практика прошлых лет показала, что с приходом тепла, на улицах города увеличивается количество велосипедов. И, к сожалению, увеличивается число их краж.

Зачастую кражи велосипедов происходят стремительно, всего за 10-20 секунд. Поэтому, чем больше вы осложните задачу злоумышленникам, тем меньше риск того, что кто-то посягнет на ваше транспортное средство. Преступники предпочитают легкодоступное имущество, поэтому, заметив, что с охранными средствами вашего велосипеда придется возиться дольше, они скорее всего, откажутся от задуманного.

Не оставляйте на велосипеде и легкоснимаемые вещи. Необходимо помнить о том, что даже на короткое время не следует оставлять велосипеды не пристёгнутыми возле магазинов, организаций, в подъездах жилых домов или в других общественных местах.

Зачастую местом кражи становятся подвалы, лестничные площадки или другие помещения общего пользования. Следует подумать и о качественном замке для охраны велосипедов.

- Бесхозный транспорт так же легкая нажива для преступников!

Сотрудники полиции призывают жителей предпринять все возможные меры для того, чтобы избежать краж велосипедов:

- На ночь закатывайте велосипед в свою квартиру, не оставляйте его на лестничных площадках подъезда, во дворах частных домов. Если вы всё же оставляете велосипед на длительное время, то используйте 2-3 велосипедных замка, блокируйте колеса, фиксируйте раму велосипеда к опоре, осмотрите объект к которому будет припаркован транспорт, убедитесь, что он хорошо зафиксирован.

- Храните документы, полученные вами при покупке велосипеда, запишите его серийный номер, который находится на раме, сделайте фотографии велосипеда, запомните его особые приметы (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.). В случае кражи - это облегчит его поиски.

Уважаемые родители, обращаемся к Вам!

Просим Вас позаботиться о том, чтобы их дети, играя на улице, не оставляли свои велосипеды или самокаты без присмотра!

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковский»