Отчёт главы Ильинского муниципального района о деятельности администрации Ильинского муниципального района за 2018 год.

21.03.2019 16:42:00

21 марта 2019 года состоялось очередное заседание Совета Ильинского муниципального района, на котором присутствовали также глава района С.И. Васютинский, первый заместитель начальника Департамента образования Ивановской области Л.А. Епринцева, заместители главы администрации района, руководители предприятий и учреждений, представители общественных организаций.

Основным вопросом повестки дня был отчёт главы Ильинского муниципального района о деятельности администрации Ильинского муниципального района за 2018 год.
    Глава района С.И. Васютинский очень подробно остановился на основных показателях социально-экономической жизни муниципалитета.
    В заключение выступления Сергей Иванович, который занимает должность главы района всего 3 месяца, рассказал о планах районной администрации на 2019 год. В частности, планируется: подготовка проектно-сметной документации на ремонт Ильинского ДК и строительство нового ДК в с. Анькове; очередной проектный этап газификации с. Нажерова, д. Астафьево, д. Счастливки; обновление асфальтового покрытия с выделением места для стоянки автомобилей на улице Колхозной райцентра; ремонт и передача с баланса района на баланс Департамента дорожного хозяйства Ивановской области участка дороги в п. Ильинское (от АЗС до поворота на с. Гари); объединение ЖКХ; ремонт спортзала в Ильинской школе и многое другое. Денежные средства на реализацию этих задач в основном уже предусмотрены из областного бюджета и в рамках национальных проектов. К сожалению, и в 2019 году Ильинский район не вошёл в Программу формирования комфортной городской среды, но на случай появления такой возможности вся необходимая проектно-сметная документация подготовлена.
    В рамках заседания Совета с отчётом о работе пункта полиции № 19 МО МВД РФ «Тейковский» выступил начальник пункта полиции Н.А. Коровкин.
    Признав работу администрации Ильинского муниципального района удовлетворительной, депутаты утвердили оба отчёта единогласно.