На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Проверка мест на водоёмах Ильинского района где ведётся лов рыбы рыбаками-любителями

28.03.2019 09:06:00 

Во исполнение постановления администрации Ильинского муниципального района от 19.03.2019 года № 79 «О запрете выхода (выезда) на лёд водных объектов Ильинского муниципального района в паводковый период 2019 года» с 15 марта 2019 года в период прохождения паводка запрещен выход (выезд) граждан на лёд водных объектов с целью сохранения жизни и здоровья населения Ильинского муниципального района в паводковый период 2019 года и существующую вероятность возникновения происшествий на водных объектах (источник происшествий — несоблюдение правил безопасности вблизи водоёмов, тонкий и тающий лёд).

Отделу по делам ГОЧС и МР администрации Ильинского муниципального района поручено:

- провести ревизию запрещающих знаков безопасности (аншлагов) в местах массового выхода людей на лёд водоёмов на наиболее опасных участках;

- рассмотреть вопрос по организации патрулирования (дежурства) в возможных местах выхода людей на лёд водоёмов.

В связи с чем 26 марта 2019 года был организован рейд оперативной группы администрации Ильинского муниципального района с приглашением участкового инспектора ПП№19 МО МВД России «Тейковский» по проверке мест на водоёмах района где ведётся лов рыбы рыбаками любителями. Это места на р. Ухтома близ Серменинского моста и н.п. Константиново и др..

Проверкой установлено, что не смотря на установленные в данных местах запрещающие знаки, на существующую опасность данного мероприятия, рыбаки любители выходят на лёд водоёмов для лова рыбы.

При десантировании оперативной группы к месту обследования, навстречу шел незадачливый рыбак Н., который ещё не начав рыбачить при заходе на лёд р. Ухтома провалился под лёд, хорошо что вблизи от берега, потому и сумел выбраться самостоятельно из воды. При беседе с рыбаком Н., был получен ответ, что: «ни чего не повлияет на его увлечение, ни правила, ни принятые постановления с запретами, ловили и будем ловить». Он даже не задумывается над тем, что подвергает себя смертельной опасности, что будет с его семьей, близкими родственниками.

Когда ОГ подошла к месту лова, рыбаки заметив приближение проверяющих, поспешили удалиться по натоптанной ими на реке тропе. Догонять мы их не стали….

В районе н.п. Константиново на льдине находился один рыболов- любитель, который при нашем приближении не прекратил своего действа. Но при приватной беседе с ним, после разъяснения правил поведения на ВО, пообещал, что с завтрашнего дня больше не пойдёт на зимнюю рыбалку, тем более один.

Отдел по делам ГОЧС и МР администрации Ильинского муниципального района предупреждает рыболовов любителей о запрете выхода на опасный, весенний лёд водоёмов. О существующем административном наказание за несоблюдение Правил безопасности на водоёмах Ивановской области, в соответствии с законом Ивановской области от 24 апреля 2008 года №11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области».

Соблюдайте Правила и будете здоровы.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки