На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Прокуратурой Ильинского района на постоянной основе проводятся проверки исполнения миграционного законодательства, направленные на предупреждение, выявление и пресечение незаконной миграции на территории Ильинского района Ивановской области

28.03.2019 09:01:00 

Прокуратурой Ильинского района на постоянной основе проводятся проверки исполнения миграционного законодательства, направленные на предупреждение, выявление и пресечение незаконной миграции на территории Ильинского района Ивановской области.

В статье 2 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» указано, что фиктивной регистрацией гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства является регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

В ходе проведенных проверок в рассматриваемой сфере на территории Ильинского района прокуратурой района выявлены факты фиктивной регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства. В д. Макарьино установлены факты регистрации 5 граждан по месту жительства в разрушенном и не пригодном для проживания доме. В пос. Ильинское-Хованское выявлен 1 факт регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания в жилом доме, без намерения собственника дома предоставлять свое жилище ему для проживания. Регистрация указанных граждан является фиктивной, то есть незаконной.

По результатам проведенных проверок в сфере миграционного законодательства прокуратурой Ильинского района в Тейковский суд направлено 1 исковое заявление о снятии с регистрационного учета граждан, зарегистрированных в нежилом доме в д. Макарьино. Кроме того, 27 февраля 2019 года в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ прокуратурой района в ПП № 19 МО МВД России «Тейковский» направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании по факту фиктивной регистрации гражданина по месту пребывания в жилом доме в пос. Ильинское-Хованское. 28 февраля 2019 года по результатам проведенной проверки дознавателем ПП № 19 МО МВД России «Тейковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания). В настоящее время по уголовному дела проводится расследование.

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки