14 жителей Ильинского района обратились за назначением пенсии за два месяца текущего года

04.03.2019 17:28:00

Это граждане, обратившиеся за назначением пенсии по старости, по случаю потери кормильца, по инвалидности, лица, имеющие длительный страховой стаж, родители детей-инвалидов, текстильщики и другие. Среди них 9 человек подали заявления через Личный кабинет на сайте ПФР.

Подать заявление в электронном виде может любой гражданин, имеющий подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг.

Заявление подается не ранее чем за месяц до достижения пенсионного возраста. В Личном кабинете гражданина на сайте ПФР необходимо заполнить соответствующую форму заявления «О назначении пенсии». После подачи заявления нужно предоставить в Пенсионный фонд документы личного хранения:

- трудовую книжку;

- справки, подтверждающие периоды работы, не внесенные в трудовую книжку;

- военный билет;

- свидетельства о рождении детей;

- справки, уточняющие особый характер работы или условий труда, необходимых для назначения льготной пенсии и подтверждающих постоянную занятость на льготной работе.

Принести документы для оценки пенсионных прав можно уже за 9 месяцев до наступления пенсионного возраста. В 2019 году он составляет для мужчин 60 лет 6 мес., для женщин 55 лет 6 мес. Если документы личного хранения не будут представлены, расчет пенсии будет произведен по тем сведениям, которые имеются в распоряжении ПФР.

Предварительно записаться на прием на нужную дату и время жителям Ильинского района можно в Личном кабинете на сайте ПФР или по телефону (49353)2-16-94. Телефон для консультаций (49343)2-42-96.

Межрайонное УПФР (в г. Тейково, Тейковском и Ильинском районах)