Суббота 23 Ноября 2019 года

Жителям села Гари Ильинского района рассказали об изменениях в пенсионном законодательстве

15.02.2019 15:06:00

Информационная встреча с жителями села Гарское состоялась 14 февраля. В мероприятии принимали участие специалисты ильинской клиентской службы ПФР, представители партийной организации «Единая Россия», районной администрации, социальной защиты, прокуратуры.

Специалисты ПФР рассказали селянам, что с 1 января 2019 г. неработающим пенсионерам страховые пенсии были проиндексированы на 7,05%. Теперь размер фиксированной выплаты к страховой пенсии составляет 5334,19 руб., а стоимость одного пенсионного балла - 87,24 руб.

Размер прибавки к страховой пенсии у каждого пенсионера получился индивидуальным. Он зависит от размера пенсии, который в свою очередь зависит от приобретенных гражданином в течение трудовой жизни пенсионных прав (стажа, заработка, страховых взносов).

Неработающим жителям села с 30-летним стажем в сельском хозяйстве была установлена повышенная фиксированная выплата в размере 1333 руб.

В завершении встречи все участники получили полезные информационные материалы ПФР.

К сведению: консультации по всем вопросам пенсионного законодательства можно получить в ильинской клиентской службе ПФР по телефону (49353)2-16-94.

Межрайонное УПФР (в г.о. Тейково, Тейковском и Ильинском районах)